Открыта подача заявок на участие в городском конкурсе креативных проектов, который проводится в рамках Городской программы инновационной и инвестиционной деятельности и имиджевых проектов на 2017-2020 годы

Организатором Конкурса является Управление инновационного развития и имиджевых проектов Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета. Начальник управления Виктория Грецкая-Миргородская отметила: «Харьков – столица чрезвычайно талантливой, яркой и креативной молодежи! Именно поэтому мы проводим этот конкурс, который поможет молодым людям раскрыть свой потенциал и подарит множество новых идей для всестороннего развития нашего города».

Конкурсанты подают инновационные проекты в следующих направлениях: 

● дизайн среды; 

● fashion дизайн;

● архитектура и градостроительство; 

● визуальное искусство.

Критериями отбора проектов является креативность и актуальность идеи, экологичность, целостность художественного решения, уровень графического представления, индивидуальность, качество и мастерство изготовления, польза от реализации проекта. Все проекты должны быть о Харькове, направлены на его развитие, улучшение его имиджа, или упоминать в себе город, прославляя его таким образом.

В конкурсе может участвовать как один автор, так и коллектив авторов. Конкурсанты имеют право участвовать в нескольких номинациях одновременно.

Конкурс проводится в 2 этапа:

1. отборочный этап (с 10 февраля 2020 г. до 22 марта 2020 г. включительно): подача конкурсантами своих проектов;

2. второй этап – финальная конкурсная выставка-показ 10 апреля 2020 г. 

Результаты отбора организационный комитет объявляет 27 марта 2020 г. 

Подать заявку на участие в конкурсе можно по форме: https://forms.gle/3aNkNrp2pCcFEQJC9 

Положение о конкурсе: http://invest.kh.ua/ru/news/2179-polozhenie.