Изучаем правила выбора новой кровати

Кровать имеет важное значение в интерьере спальной комнаты. Человек около 30% всей своей жизни спит. И гарантией хорошего самочувствия может быть отличный сон. Поэтому выбор новой кровати должен проводиться очень основательно, т. к. этот предмет интерьера может оказать свое влияние на здоровье человека. На сайте https://eco-mebli.net/g9758657-odnospaln-lzhka вы можете выбрать отличную кровать с доставкой на дом. Она может быть произведена из различных натуральных материалов высокого качества.

Главные правила при выборе кровати

Каркас

Кровать будет более прочной, если каркас опирается на спинки, а не на ножки. Кровати из дерева или металла считаются самыми прочными, им уступают кровати из МДФ, ДСП.

Основание

Самые удобное основание – ортопедическое. Оно состоит из маленьких деревянных дощечек, которые позволяют матрасу приспосабливаться под человека, лежащего на нем.

Матрас

Очень важный элемент кровати. Он не должен быть твердым или мягким, в идеале, нужна средняя жесткость. Ортопедический вариант – является одним из лучших, основа его может быть с пружиной или без. Лучший выбор для сна – это беспружинный латексный матрас, т.к. он повторяет очертания тела человека. Такой матрас рекомендуется, в том числе, людям, имеющим заболевания позвоночника. 

Размер

Существуют стандартные размеры кроватей. Длина обычно два метра, а по ширине кровати делятся на:

  • односпальные;
  • полуторки;
  • двухспальные.

При выборе размера кровати, важно принимать во внимание не только удобство для сна, но и размеры комнаты. Кровать обычно устанавливают таким образом, чтобы присутствовало свободное пространство с обеих сторон. Необходимо учитывать и высоту кровати. Самый удобный вариант – по уровню колен человека.

Со всеми этими параметрами важно определиться до момента приобретения кровати. Тогда выбор этого важного элемента интерьера будет произвести намного проще. И в итоге, покупка принесет огромное удовольствие, а сон будет дарить расслабление и уют. Не пожалейте времени для выбора безопасной и качественной кровати, ведь это покупка на долгие годы.