Печь Palmen для отопления загородного дома

Организация системы отопления – это тот вопрос, с которым вынужден столкнуться каждый владелец загородного дома. При рассмотрении данного вопроса, первое, что приходи на ум, это конечно, установка газового котла, однако, в действительности, это далеко не единственное решение.

Так, хорошей альтернативой привычному оборудованию, может стать печь Palmen, которую можно приобрести на сайте интернет-магазина «Ваш Комин» – https://www.vash-komyn.com/19-peci/34-peci-plamen/

Что представляют собой печи Palmen? Это ряд модельных устройств, которые включают в себя:

  • Чугунная печь
  • Отопительно-варочная печь
  • Печь-камин
  • Буржуйка

Чугунная печь

Это классический вариант отопительного решения в современном исполнении. Данное изделие прекрасно подходит для отопления небольшого загородного дома. Здесь стоит отметить, что чугунная печь работает не сама по себе. Она обладает водяным контуром, который позволяет подключить к оборудованию батареи, с помощью которых и обеспечивается всем привычная городская система отопления.

Отопительно-варочная печь

Если стандартного функционала покажется мало, можно выбрать вариант который совместит в себе отопительный прибор и варочную поверхность. Таким образом, установив отопительно-варочную печь, можно избавить себе от необходимости думать о том, как организовывать приготовление пищи.

В состав данного устройства входит:

  • Чугунная плита со съёмными конфорками
  • Многофункциональная духовка
  • Выдвижной ящик для посуды

Печь-камин

Альтернативным решением может стать печь-камин, которая обеспечит жильцов дома возможностью проводить время холодным вечерами у настоящего камина, наслаждаясь тишиной и спокойствием.

Важным преимуществом печи-камина является то, что для её установки не нужно специально подготавливать место, поскольку, её конструкция самодостаточна. Всё что нужно для установки, это подключить печь-камин к дымоходу.

Буржуйка

Это компактное изделие для отопления небольшого помещения. Она является прекрасным вариантом для решения проблемы обогрева дачного домика. Подобное изделие очень удобно тем, что им можно воспользоваться в любое время.