Решили приобрести телевизор samsung 40? Кликайте по ссылке. Просто шикарный выбор на симпатичных финансовых условиях предлагает сетевой магазин yabloko.ua. Представлены все актуальные модели, пользующиеся повышенным спросом. Сейчас любую из них можно приобрести не только в длительный кредит с минимальной ставкой, но и с приличной скидкой. Предложение действительно заманчивое. Подумайте хорошенько. Приятных покупок!

О телевизорах

Новое поколение матриц LED объективно лучше LCD по цветопередаче, яркости и контрастности. Неудивительно, что их используют все производители телевизионных приемников без исключения. Оказавшись в сложном положении, маркетологи изобрели несколько дополнительных разновидностей - Edge LED (ELED) и Direct LED (DLED). Разница в физическом расположении светодиодов: по периметру или в центре.

Подсветка DLED характеризуется равномерным свечением экрана, низким энергопотреблением и отсутствием «засветов», а конкурентка – шикарной яркостью и утонченными формами. При этом она не может похвастаться экономичностью в плане потребления электричества и страдает от большого количества «засветов».

Отсюда вывод: сравнивать между собой конкретные модели необходимо по качеству картинки. Точнее, по ее индивидуальному восприятию. Функционал и внутренняя начинка у всех телевизоров примерно одинаковая. Если для читателя важен, к примеру, угол обзора изображения, то он непосредственно связан с уникальными параметрами защитного стекла, использованного при изготовлении данной конкретной серии устройств.

Исключительно ради объективности отметим, что телевизоры с LCD-матрицами с производства еще никто не снимал. Их актуальность объясняется подтвержденной надежностью и долговечностью классических жидкокристаллических экранов. Их себестоимость ниже, поэтому TV-приемники дешевле и, следовательно, общедоступны.

Изображения, конечно, хуже по насыщенности и контрастности, но подобные картинки нравятся далеко не всем. Существует мнение об их вредности для зрения. Оно спорное, поскольку зрительное восприятие всегда индивидуально.