Возрастающая популярность квадроциклов связана со сниженным в сравнении с автомобилем потреблением топлива и расширенной проходимостью. Даже авто-внедорожник из-за своих габаритов не сможет добраться до тех мест, где спокойно проедет юркий и маневренный квадроцикл. А если учесть высокую грузоподъемность и появление на рынке 2-местных моделей, можно с уверенностью заявить, что квадроциклы могут постепенно вытеснить автомобили как минимум в туристической отрасли. Чтобы купить недорогой квадроцикл в Киеве для туризма, стоит обратиться в Dvako.

Часто квадроциклы используют на фермах как одну из разновидностей сельскохозяйственной техники и одновременно транспортное средство для владельца. Цена «квадрика» сравнима со стоимостью среднего мопеда, а вариативность использования гораздо шире. Именно по этой причине все больше людей стремятся попробовать себя в роли квадроциклиста и приучить к новому виду спорта даже детей, подбирая для них безопасные детские модели.

Как выбрать квадроцикл

Мощность квадроцикла в первую очередь зависит от объема двигателя. ТС с объемом 100—150 кубов подходят для подростков, так как не позволяют развивать слишком большую скорость. Молодые люди могут спокойно и обстоятельно изучить правила вождения квадроцикла, попробовать модели с разной конфигурацией. Взрослая техника начинается от объема 200 кубов – мощности хватит для активного отдыха, хозяйственных нужд, поездок по пересеченной местности.

Для тех, кто хочет принять участие в сложной экспедиции или посетить труднодоступные природные места, стоит брать квадроциклы, оснащенные двигателем на 600-1000 кубов, с полным приводом. Они максимально надежны и безопасны даже в экстремальных условиях.

Как сэкономить на покупке квадроцикла

Самые дорогие квадроциклы – японские. Если не хочется переплачивать, можно приобрести проверенную китайскую модель с аналогичными характеристиками. Поскольку стоимость производства комплектующих и сборки в Китае ниже, итоговая цена тоже сильно снижается, а качество может конкурировать с японским.

Компания Dvako предлагает широкий выбор проверенных китайских квадроциклов для детей, подростков и взрослых пользователей.