Пополнение баланса телефона по предоплате - одна из самых полезных функций в интернет-банке и мобильном банкинге. Достаточно нескольких простых шагов, чтобы пополнить предоплаченный счет на выбранную сумму, не выходя из дома с сайта. Более того, вы также можете подарить дополнительные деньги своей семье или друзьям и часто пользоваться интересными акциями и бонусами. Давайте поговорим об этой удобной услуге и связанными с ней специальными предложениями. Сегодняшние системы онлайн-банкинга, а также мобильный банкинг - это не только простота и скорость выполнения переводов или проверки доступных средств. Развитие технологий позволило внедрять все новые и новые функции. Они включают, среди прочего прикрепление мультивалютных карт, приложений «дополненной реальности», переводы на номер телефона, электронную почту или даже в учетную запись Facebook. Верно, что пополнение счета с предоплатой в банковских системах не является ни новинкой, ни технически сложной процедурой, но не все пользователи электронного банкинга знают, что они могут использовать эту опцию в любое время и в любой день недели.

Телефон с предоплатой - как пополнить счет онлайн?

  1. Во-первых, вы должны войти в свою систему интернет- или мобильного банкинга.
  2. Затем на уровне вашей учетной записи нажмите «Сделать транзакцию» или аналогичную команду, в которой вы делаете переводы. На этой вкладке должна быть доступна функция «Пополнение баланса телефона». Примечание: иногда опция пополнения телефона доступна в главном меню системы интернет-банкинга.
  3. На следующем шаге вы вводите выбранный номер телефона, что определяет оператора мобильной связи.
  4. Затем вы вводите сумму, на которую хотите пополнить предоплаченный счет и которая разрешена оператором. Чаще всего такая информация размещается на сайте банка, посвященном самой услуге пополнения.
  5. Транзакция защищена так же, как и любой другой перевод, и должна быть подтверждена банком - для этого вы получите SMS с кодом подтверждения (конечно, если пополнение не было ранее признано определенной операцией, которая не требует подтверждения каждый раз).

Интересные варианты

Пополнение баланса телефона само по себе является очень полезной функцией интернет-банкинга, но некоторые банки дополняют ее дополнительными решениями, например:
  • сохранение номера телефона - благодаря возможности сохранения номера мобильного телефона в системе вам не нужно каждый раз заполнять все поля для одного и того же номера;
  • возможность настройки циклических пополнений - вы можете регулярно пополнять предоплаченный телефон в заданные вами даты, так же, как и делаете постоянные платежные поручения.