С 16 февраля по 1 марта 2021 в выставочном зале КЗ «Областной организационно-методический центр культуры и искусства» состоится выставка «Кукла как искусство. История и современность ».

Выставка является частью благотворительного проекта «Спеши видеть красоту и делать добро», проводимой совместно с ОО «Деловые Украинские Женщины в Харьковской области», «Украинская ассоциация ручного творчества», Первичной профсоюзной организацией Харьковской академии дизайна и искусств, членом Харьковской организации Национального союза художников Украина, художником, дизайнером Виктором Севериным и мастерицей кукольщица Дарьей выставной. Во время работы выставки состоится благотворительный аукцион для детей с синдромом Дюшена.

Организаторы две цели. Первая: популяризировать искусство лялькарства в Харьковском регионе, рассказать об истории и традициях харьковской кукольной мануфактуры, продемонстрировать посетителям различные техники выполнения кукол. Вторая цель, главная для организаторов: провести благотворительный аукцион и помочь семьям, в которых живут инклюзивные дети с редким генетическим заболеванием – синдромом Дюшена. К большому сожалению, государство не занимается такими детьми. Каждый день жизни этих семей – обычный и трудный подвиг.

Открытие выставки состоится 16 февраля в 18:00

Вход свободный.

Время работы: с 10.00 до19.00, выходной – воскресенье.

Адрес: г.. Харьков, ул. Пушкинская, 62, большая выставочный зал 2-го этажа.

Справки по тел .: (057) 725-12-46.