Выбор курорта в Украине

Статистика показывает, что каждый год отдых в Украине все больше пользуется спросом. Большое количество украинцев и гостей из ближайшего зарубежья отдают предпочтение провести летний отпуск на курортах Азовского и Черного моря. Мы подготовили материал о том, как стоит выбрать курорт, на что стоит обратить внимание, и как не попасть на крючок мошенников.

Прежде всего предлагаем при выборе курорта отталкиваться от предпочтения моря: Черное или Азовское море.

Азовское море неглубокое и вода в нем прогревается значительно быстрее, чем в Черном, следовательно и пляжный сезон сезон начинается раньше. Если вы планируете поездку в конце мая, первой половине июня, стоит выбирать курорты на берегу Азовского моря.

Черное море более глубокое и чистое. Считается, что в Черном море реже встречаются медузы, но это не так. Медузы прибиваются к берегу, как Азовского, так и Черного моря, это зависит от течений, зимней температуры воды и многих других факторов.

Курорты Азовского моря (наиболее популярные):

  • Кирилловка занимает лидирующие позиции уже многие годы. Хорошо развитая инфраструктура, большой выбор отелей и баз отдыха, которые размещены не только в поселке, но и на Федотовой косе, Степке, и косе Пересыпь. Стоимость отдыха в Кирилловке колеблется от эконом класса до премиум. Единственный минус курорта- его популярность и большое количество отдыхающих, что часто приводит к загрязнению курорта.
  • Бердянск, пожалуй, самый большой курорт Азовского моря. Инфраструктура, выбор жилья и цены плюс-минус идентичные Кирилловки. Но в Бердянске существуют значительный минус- морской порт, из-за которого курорт нельзя считать экологически чистым.
  • Геническ и Арабатская стрелка- это те курорты, которые смело можно выбирать для отдыха. Мы уверены, что здесь понравится каждому. Отпуск на Арабатской Стрелке наиболее разнообразен, и главное его преимущество- это уникальный климат и месторождение термальных источников. Кроме времяпрепровождения на пляже и оздоровительных процедур, отдыхая в Геническе или на Арабаткой Стрелке, можно посвятить время экскурсии, например, в заповедник “Аскания-нова”. Доехать на Арабатскую Стрелку быстро и комфортно с компанией “Элитон-тур”.

Курорты на берегу Черного моря в Украине находятся в Одесской и Херсонской областях. Безусловно Одесса наиболее популярный курорт Ураины, но и самый дорогой. Отдых в Одессе по цене приравнивается хорошему отдыху в Турции или Египте. Если вы планируете скромнее бюджет, следует обратить внимание на такие курорты: Железный Порт, Лазурное и Скадовск. Все они находятся в Херсонской области, их особенности- это хорошо развитая инфраструктура, чистое море и невысокие цены на отдых.

Доехать в Железный Порт с компанией “Элитон-тур” быстро, комфортно и недорого.

После того, как вы выбрали курорт для отдыха необходимо забронировать отель. Сейчас существует множество тематических сайтов и приложений, где можно сразу забронировать и изучить отзывы. Настоятельно рекомендую не бронировать, а особенно не перечислять средства за жилье незнакомым аккаунтам в социальных сетях.

Цены на жилье на всех курортах формируются в зависимости от комфортабельности номера, категории отеля, дополнительных услуг и удаленности от пляжа.

Немаловажно учитывать дорогу на море при выборе курорта. Стоит выбирать те города, куда легко добраться. Полную концепцию можно получить у операторовкомпании “Элитон-тур”.

Мы желаем вам отличного отдыха!