Сборы для “Детской надежды“, совместной инициативы Киевстар и МБФ “Украинская Биржа Благотворительности”, перевалили отметку в 7 миллионов гривен. Все привлеченные средства пойдут на обеспечение детских больниц современным оборудованием, медицинскими расходными материалами и инструментами.

“Детская надежда” была основана Киевстар и МБФ “Украинская Биржа Благотворительности” в декабре 2018 года. Основная цель проекта – помочь детям с пороками сердца и онкологическими заболеваниями. За время существования инициативы детской надеждой стали почти 147 000 абонентов Киевстар, 16 000 из которых настроили регулярное пожертвование и ежемесячно помогают детям с болезнями сердца и онкологическими заболеваниями. Для проекта “Детская надежда” было отправлено 366 000 благотворительных SMS, а средний размер пожертвования через SMS составил 15 гривен.

Мобильный оператор отмечает, что, согласно статистике полученных SMS-сообщений, чаще всего поддерживают “Детскую надежду” абоненты львовского региона. На втором месте по количеству полученных благотворительных SMS – киевский регион, где чаще всего выбирают направление помощи онкобольным детям. Также статистика показывает, что в рамках проекта абоненты выбирают чаще онконаправление для помощи. На данный момент для поддержки онкобольных детей отправлено 210 000 SMS, а для направления “Помощь детям с болезнями сердца” – 156 000 SMS-сообщений.

Инициатива “Детская надежда” каждый раз доказывает теорию маленьких добрых дел – вместе тысячи небольших пожертвований составили уже более 7 миллионов гривен, на которые удалось приобрести жизненно необходимое оборудование для сотен маленьких пациентов. От имени Киевстар я хочу поблагодарить всех неравнодушных абонентов, которые стали настоящей детской надеждой, – отмечает Анна Захараш, директор по корпоративным коммуникациям Киевстар.

Благодаря всем привлеченным средствам, которые перечисляли абоненты Киевстар с помощью SMS-сообщений, были закуплены и переданы оборудование и материалы для 30 отделений в 15 больницах по всей Украине. Ежегодно эти медицинские учреждения помогают преодолевать болезни около 50 тысячам маленьких пациентов.В ближайшее время новое оборудование получат Одесская областная детская больница, Днепропетровский областной клинический центр кардиологии и кардиохирургии и Западноукраинский специализированный детский медицинский центр.

7 млн гривен – это значительный и важнейший вклад абонентов Киевстар в развитие украинской медицины. Мы вдохновлены тем, что вместе с оператором мобильной связи создали удобный, быстрый и качественный механизм помощи медицинским учреждениям в разных уголках нашей страны. Больницы получили помощь, которая позволяет медикам спасать жизни детей, полагаясь не только на свой опыт и удачу, но и на современное медицинское оборудование. Продолжим быть детской надеждой вместе! – отмечает Ирина Гуцал, директор платформы dobro.ua, МБФ “Украинская Биржа Благотворительности”.

Все абоненты предоплаченной связи Киевстар имеют возможность выбрать направление помощи (онко- или кардио) и один из четырех регионов страны (Киев, Днепр, Львов и Одесса), в больницы которых будут направлены их благотворительные взносы. Пожертвование может быть разовым, от 1 до 3000 гривен, или регулярным – 2, 5, 10, 15 и 20 гривен. Регулярное пожертвование будет осуществляться автоматически после каждого пополнения счета от 40 грн. Средства, которые абоненты жертвуют через SMS, не облагаются налогами – 100% пожертвований перечисляются УББ на реализацию проекта. Отчеты об использовании средств можно посмотреть на портале dobro.ua.

Посмотреть подробности и поддержать инициативу можно по ссылке kyivstar.ua/charity-ubb.