Сейчас походы в салоны красоты – неотъемлемая часть жизни. Это касается не только девушек, но и представителей мужского пола, даже детей и подростков. Но большое количество предложений сделало так, что и запутаться, ошибиться тоже стало очень легко. Достаточно следовать простым советам, чтобы избежать проблем. Салон красоты " таис" (Позняки) отвечает всем требованиям.

Проверка заведения

Хороший первый шаг – изучение официального сайта или профиля в социальной сети. Но красивые картинки не всегда дают понять, что происходит внутри на самом деле. Рекомендуется при первых посещениях присмотреться к информации, предназначенной для клиентов. Вот лишь некоторые примеры того, что размещают действительно добросовестные компании:

  1. Доказательства в пользу существования официального юридического лица.
  2. Список с нормативными актами и законами, на которые опираются при работе.
  3. Список с услугами.
  4. Прейскуранты.
  5. Лицензия на медицинские услуги, если есть необходимость.

Для сотрудников тоже обязательно профильное образование и сертификат соответствия, если он занимается медицинскими разновидностями процедур.

Если салон действительно уважает себя и клиентов – перед началом работы они дают пройти небольшое анкетирование. И сами специалисты переспрашивают клиентов, верно ли они поняли намерения.

Доверять стоит только настоящим профессионалам. Хорошо, если они специализируются только в одной области, для чего проходят соответствующее обучение. Тем более не рекомендуется обращаться к тем, кто якобы освоил диаметрально противоположные наборы навыков.

Прейскуранты позволят убедиться в том, насколько имеющиеся цифры соответствуют действительности. На основные и сопутствующие услуги обязательно должны указывать точные цены, без каких-либо тайн. Мастера не должны делать секретов из того, сколько стоит каждый из этапов.

В большинстве случаев салоны пользуются качественной косметикой. Её главное преимущество – отсутствие заметных запахов.

Многие салоны не отказываются давать клиентам дополнительные гарантии на стрижки. Можно повторно обратиться к стилисту, если спустя короткое время после обращения выявляются неприятные недочёты.

Бесплатные консультации с мастерами и врачами тоже помогают понять, какая именно процедура будет востребована в том или ином случае. Так будет проще узнать не только о необходимых мерах, но и о противопоказаниях, если они присутствуют.