Индейцами Южной Америки гамак был придуман несколько столетий назад. Первоначально это была просто плетеная койка, которая подвешивалась на небольшой высоте. Теперь же диапазон применения такого товара значительно расширился. Да и больше материалов используется в процессе изготовления.

Хотите купить гамак? Тогда вы должны знать, что есть классические варианты (они сплетены из сетки), а есть продукция, основу которой составляют синтетические и натуральные ткани.

Приобретенные на сайте alp.com.ua гамаки станут отличным вариантом для каждого, кто хочет с комфортом отдохнуть на свежем воздухе. Собираетесь отправиться в длительный поход? Такой товар можно использовать вместо палатки! Но не будем забывать и о некоторых нетрадиционных вариантах:

  • гамаки-качели
  • круглая продукция
  • варианты для детей (комфортный сон в поезде гарантирован)

Нетрудно догадаться, что разные товары отличаются ценой. Компактная сетчатая продукция не будет стоить больших денег, за аналог большего размера, который выделяется наличием стационарного каркаса, готовьтесь выложить круглую сумму.

Несколько разновидностей покупаемой продукции

Огромное количество гамаков, представленное в Сети, можно поделить на те, что созданы для отдыха, и те, которые пригодятся туристам в походах. Какие преимущества характерны для второго варианта? Это и небольшой объем, и достаточно малый вес. Все это сыграет важную роль в походных условиях. Есть модели, оснащенные москитной сеткой, они вполне заменяют целую палатку. С подвешиванием проблем не возникнет, нужно лишь отыскать подходящие деревья.

А что же продукция для отдыха? В большинстве случаев она не может похвастаться столь же компактными размерами. Но в зоне отдыха где-нибудь на загородном участке точно пригодится!

Некоторые модели имеют поперечные планки, изготовленные из дерева. Вот почему полотно не будет перекручиваться. Обратим внимание и на аналоги, что имеют стационарный/разборной каркас. Установка возможна в разных местах. И не стоит забывать о подвесном кресле. За счет свое формы такие товары становятся любимым местом для всех, кто хочет читать или работать на воздухе.

Особенности выбора

Как выбрать наиболее подходящий гамак? Нужно найти ответы на несколько простых вопросов. Например, чего вы хотите – нечто комфортное, чтобы отдыхать возле дома или на даче, либо же прочный туристический продукт? Какой размер подходит – исключительно большой 2-местный или компактный одноместный тоже подойдет?