Планируем семейный отдых в Турции

Для большинства украинских семей гостеприимное восточное государство давно стало синонимом идеального отдыха. В Турцию едут за чистым морем, отличным сервисом и возможностью прикоснуться к богатейшему культурному наследию древних эпох. Примечательно также и то, что отлично провести отпуск в этой стране могут не только обеспеченные люди, но и семьи со средним достатком.

Если вы планируете отдых в Турции с маленькими детьми, важно остановиться в отеле, где будет максимально комфортно и юным, и взрослым путешественникам. Что же касается курортов, то в стране есть немало подходящих туристических зон для отправляющихся в поездку с младшими членами семьи.

Анталия

Одно из самых популярных среди семейных туристов направлений — Анталийское побережье. В Анталии есть аэропорт, поэтому трансфер в отель будет недолгим и неутомительным для уставшего после перелета малыша. На этом курорте вход в море пологий, пляжи преимущественно песчаные.

Кемер

Тем, кто хочет отдыхать в местности, чей климат максимально благоприятен для маленьких детей, стоит обратить внимание на окруженный высокими горами Кемер. Благодаря многочисленным кипарисовым рощам тамошний воздух поистине лечебный. Больше узнать о Кемере и выбрать подходящий отель можно, перейдя по ссылке https://sunfamilyclub.net/ru/countries/turkey.

Белек

Белек оценят те, кто отдает предпочтение песчаным пляжам. Среди преимуществ этой туристической зоны — волшебный, наполненный ароматами хвои и эвкалипта воздух. Белек — один из самых молодых турецких курортов, чьи цены не отличаются демократичностью. Тишина, прекрасная природа и чистые пляжи подойдут даже для отдыха с младенцами.

Сиде

Сиде давно по достоинству оценили европейские туристы. Оно и неудивительно, ведь на курорте предоставляют сервис высочайшего уровня. Также среди преимуществ Сиде — великолепные песчаные пляжи, интересные достопримечательности и множество развлечений.

Аланья

Аланья считается самым теплым и красивым курортом Турции. Туристический сезон в данной местности — наиболее продолжительный. Море очень быстро прогревается, так что уже на майские праздники в нем с удовольствием плещутся малыши. Единственный минус курорта — Аланья расположена достаточно далеко от аэропорта, поэтому, чтобы добраться сюда, потребуется несколько часов.

Бодрум

Тем, кто хочет открыть для себя Эгейское побережье Турции, стоит обратить внимание на Бодрум. Это колоритный курорт со своим неповторимым обликом и отлично развитой туристической инфраструктурой.

Дидим

Если хочется чего-то небанального, отправляйтесь на достаточно молодой курорт Дидим. Его уже давно облюбовали европейцы, но среди украинских туристов он еще не очень популярен. В Дидиме тихо, чисто и комфортно, следовательно, это подходящий курорт для отдыха с малышом.