багетная мастерская

Талантливые люди несут красоту в массы, создавая свои шедевры, а остальные украшают ими свою жизнь, свой дом, свой быт.

И хоть технологии не стоят на месте и разработано много альтернативных видов искусства, живая картина, написана на холсте, будет вечной и никогда не утратит своей уникальности и оригинальности, так же как и фотография или вышитая вручную композиция.

Завершающим штрихом при создании таких произведений является обрамление рамкой. Ее дизайн должен дополнять тему художественной работы, подчеркивать смысл и не омрачать цвета.

Наибольшей популярностью на сегодняшний день пользуются багетные рамки

Багетная мастерская предлагает разные их виды в зависимости от материала, из которого они изготовлены. Так вот, багеты для рамок бывают: деревянные, алюминиевые или пластиковые. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.

  • Деревянные рамки выбирают самые состоятельные заказчики, так цена на них самая высокая по сравнению с другими видами. Но есть вещи, на которых не стоить экономить. Обрамить старинную классическую картину в дешевую рамку - это просто преступление. К тому же, срок эксплуатации качественной деревянной рамки, при правильном уходе, довольно долгий.
  • Алюминиевый багет дешевле, легче, но подойдет, скорее всего, для оформления интерьера офисных помещений или торгово-развлекательных центров.
  • Из пластика можно изготовить копию деревянной рамки. Не увидев ее в разрезе, неспециалист не найдет между ними отличий. Среди преимуществ пластиковых багетных рамок называют низкую цену, неисчислимое количество модификаций и цветовых вариаций, влагостойкость.

Выбор подходящей рамки лежит на плечах исполнителя или владельца картины, к нему необходимо подойти грамотно и ответственно.