Механизм PHA-50 в цифровых пианино Roland: обзор от экспертов ColorSound

Вне зависимости от того, какое цифровое пианино купить захочет музыкант, ему обязательно придется обратить внимание на клавишный механизм. Именно от него будет зависеть удобство игры и качество звучания, а также, что немаловажно, цена инструмента. В Киеве и в Украине в целом большой популярностью пользуются цифровые фортепиано торговой марки Roland, оснащенные PHA-50. Мы решили разобраться, насколько оно соответствует актуальным требованиям покупателей электропианино, поэтому обратились к специалистам интернет-магазина ColorSound. 

Главное, что нужно знать об инновационной разработке 

IMG_5847.JPG

Японский бренд постоянно работает над усовершенствованием своей продукции, и это одна из причин, почему желающих купить цифровое фортепиано Roland становится все больше, несмотря на жесткую конкуренцию на рынке. Одним из направлений модернизации является создание новой «начинки» для инструментов. Механизм PHA-50 по рабочим характеристикам не хуже разработки Yamaha, но при этом в некоторых случаях обеспечивает даже более аутентичное звучание. Что немаловажно – какое бы цифровое пианино вы ни решили купить, в нем обязательно будет установлена новинка. Раньше ее устанавливали исключительно на премиальные модели. 

Уход
Пианино состоит из различных деталей, которые со временем могут портиться. Кроме того, они гигроскопичны. Это значит, что пианино чувствительно к влажности и не любит излишнюю сырость, а также сухость воздуха. То есть ему нужны определенные свойства хранения. Влажность около 40 %, а температурный режим может колебаться в пределах от +12 по Цельсию до +25 С. Инструмент не любит сквозняков, ему противопоказано расположение около систем отопления, возле окон, не любит пианино и прямых солнечных лучей. В общем, не пианино, а какая-то старушка, которой нужен определенный комфорт, иначе она будет ругаться.
Уход за пианино предлагает уборку пыли, а пыль будет садиться на него весьма охотно из-за размеров инструмента. Как уже было сказано, пианино необходимо «обследовать» как минимум два раза в месяц.

 

Среди других особенностей механизма последнего поколения эксперты отметили:

  • оптимальное соотношение стоимости и звуковых параметров. Roland в очередной раз доказал, что инструмент необязательно должен быть невообразимо дорогим, чтобы обеспечивать высокое качество звучания;
  • наличие опции “escapement”, благодаря которой создается иллюзия игры на классическом фортепиано и удается лучше контролировать клавиши в процессе исполнения медленных композиций легато;
  • снижение уровня шума – в сравнении с предшественниками механизм характеризуется более тихой работой, что позволяет музыканту не отвлекаться, слушая, как двигаются клавиши. С такой новацией гораздо приятнее играть в наушниках и экспериментировать;
  • плавность движения, которую по достоинству оценят не только профессионалы, но и начинающие. 

Оценить инструменты и купить цифровое пианино в Киеве и Украине с доставкой и на выгодных условиях есть возможность у каждого клиента проверенного интернет-магазина ColorSound.