Первая фотография была сделана в 1861 году. Хотя попытки воспроизвести что-то подобное были в XVII веке и начале XIX века. Но все они оказались неудачными. Первый снимок был сделан в 20-х годах XIX века, но не продержался долго, поэтому рождение первой фотографии "перенесли" на другую дату. Так или иначе все попытки, даже неудачные привели к тому, что сегодня мы наблюдаем рождение фотоискусства. Онлайн-журнал о фотоискусстве " Modern Color" может многое поведать и рассказать о самых интересных снимках, истории их рождения. Ведь создать уникальную фотографию - это труд, кропотливый, скрупулезный и порой нервный.

Что такое по сути фотоискусство?

Это отражение видения фотографа, как художника и возможность передать увиденное через современные средства, то есть фотоаппарат. Чем современнее прибор, тем ярче и качественнее будут снимки. Конечно, важно самое отношение художника к миру, его восприятие. Кто-то видит мир цветным и радужным, кто-то наоборот снимает "обратную" сторону медали, показывая мир, как бы изнутри.

Те и другие снимки обязательно привлекут внимание и поразят зрителей воображением художника. По сути, не существует четкого определения - фотоискусство или художественная фотография. Некоторые произведения фотоискусства могут быть вымышленными, некоторые же основаны на реальных пейзажах или документальных событиях. Красивая фотография всегда будет привлекать внимание, даже если это немного вымысел фотографа и так он видит этот мир, так передает свои чувства.

Смотрим на мир через объектив

В принципе, можно жить неплохо, не выезжая за пределы своей страны и даже города. Но, как только возникнет желание путешествовать, то остановиться уже не будет возможным. Путешествия манят, таят неизведанное и самое время прихватить фотоаппарат, научиться непростому искусству фотографирования и изучать этот прекрасный мир через призму фотоаппарата.

На планете столько прекрасных мест, достаточно лишь открыть журнал Modern Color и познакомиться с работами мастеров. Люди посещали разные страны и создавали настоящие произведения искусства, которыми можно любоваться бесконечно, а потом делились этими снимками с окружающими.