В кофейнях и барах редко не используются профессиональные кофемолки от известных торговых марок. Без такого «помощника» чашечку бодрящего напитка не приготовить.

Если хотите купить кофемолку, советуем кликнуть по ссылке и выбрать вариант, который вам больше всего подходит. Речь идет о функциональном устройстве. Благодаря ему удастся получить кофе свежего помола. Не возникнет проблем даже в том случае, когда речь идет о немалом объеме зерен. Большая часть профессиональных моделей позволяет избежать излишнего расхода. Да и старение вам удастся не допустить.

Домашние и профессиональные модели имеют определенные отличия. В плане производительности их точно сравнивать не стоит. Качество помола отличается в плане однородности. Если избежать перегрева кофе, это хорошо отразится на аромате и вкусе напитка.

У вас есть отличная возможность заказать профессиональную премиальную кофемолку. Хотя некоторые интернет-пользователи выбирают недорогие аналоги для домашнего использования.

Ассортимент профессиональных «помощниц» огромен. Отметим, что чаще всего можно встретить продукцию от таких производителей, как Ditting или Mazer. Такая продукция зачастую приобретается для заведения общепита. Сегмент обслуживания тоже часто в ней нуждается. Если покупателя больше интересует домашнее использование, советуем обратить внимание на бренды Saeco или Gaggia.

Жерновые кофемолки

Профессиональное оборудование делится на жерновое и ротационное. Первый вариант отлично подходит для промышленных производств, для кафе и ресторанов. Чем это можно объяснить?

В таком оборудовании используются жернова цилиндрического, а также конического типов. Благодаря этому удается измельчить немалое количество зерен, причем много времени для этого не потребуется. Есть функция, позволяющая регулировать помол, возможна ручная настройка. Это позволяет рассчитывать на однородность, а качество ничуть не страдает.

Особенно внимательными покупателями должны быть, когда речь идет о материале, ставшем основой для создания жернов. Этот аспект сильно повлияет на процесс эксплуатации «помощницы».