Для чего нужен капельный полив и почему он эффективен – агромагазин «Kapelka.com.ua»

Наборы для капельного полива произвели настоящий фурор сразу же после своего появления на рынке. Технологию одинаково оценили садоводы любители и опытные аграрии. Капельный полив помогает равномерно и дозировано орошать почву, способствует экономичному расходу воды и электроэнергии. Сегодня автоматическое орошение по праву считается самым эффективным и выгодным с точки зрения финансового аспекта.

Преимущества капельного полива

Стремительный рост популярности капельного полива обусловлен его очевидными преимуществами перед стандартным орошением участка из обычного садового шланга. Главными плюсами технологии считаются:

1. Экономичный расход ресурсов.

2. Равномерное распределение воды непосредственно в прикорневую часть.

3. Включение и отключение по таймеру.

4. Возможность внесения в грунт удобрений и минеральных добавок в жидкой форме одновременно с поливом.

5. Подключение к любому источнику – центральное водоснабжение, колодец, скважина, накопительная емкость или даже водоем.

За счет поступления воды непосредственно в прикорневую часть при капельном орошении отмечается существенное уменьшение сорняков на участке – для них попросту не остается влаги. Также аграрии отмечают, что после внедрения технологии, стандартная урожайность повысилась на 30-40%. Благодаря полной или частичной автоматизации процесса, капельный полив практически не требует участия человека.

Основные элементы системы капельного полива

Несмотря на высокотехничность капельного полива, конструкция системы достаточно простая, и включает следующие элементы:

· полиэтиленовая труба – служит в роли центральной магистрали;

· входные и выходные фильтры для очистки воды;

· капельные трубки с эмиттерами разного диаметра;

· таймер для полива, насос, датчик контроля давления, капельница для полива.

В зависимости от особенностей участка, набор капельного полива может включать различное количество элементов. По желанию покупателя каждую деталь автоматического орошения можно купить по отдельности, но по цене все же выгоднее готовый комплект, где есть все необходимое для установки.

Все товары для полива, а также другую продукцию для садоводства по доступным ценам предлагает приобрести магазин Капелька. Здесь в широком ассортименте представлены сертифицированные товары известных отечественных и зарубежных брендов.