Корпусная мебель торговой марки Гербор уже более четверти века производится на украинском предприятии во Владимир-Волынском, структурно входящим в польский концерн BRW. Ультрасовременные европейские технологии, актуальные дизайнерские решения, высокие стандарты качества и доступные цены объясняют ее популярность не только на внутреннем рынке, но и в государствах постсоветского пространства. Плюс выполнение индивидуальных пожеланий заказчиков: произвольные комплектации, конфигурации и цветовые решения.

О важном

Начнем с актуальности дизайнов. Законодателями мебельной моды на протяжении нескольких столетий считаются итальянцы. С ними никто не конкурирует, а тупо пользуется наработками. После каждого ежегодного миланского салона передовые идеи начинают активно тиражироваться фактически всеми производителями. Если чисто итальянское изделие стоит условную тысячу евро, то поляки делают копию за сотню, а украинцы – за одно евро. Это считается нормой, которую диктуют особенности рынков сбыта конечной продукции.

Очень важный момент связан с экологической безопасностью сырья, которое в нашем случае соответствует европейским, а не национальным стандартам. Производство фанеры и древесно-стружечных плит предполагает использование формальдегидных смол и меланина, определенные концентрации которых способны провоцировать возникновении смертельно опасных болезней. То, что допускают украинские стандарты, для стран Евросоюза не только неприемлемо, но категорически запрещено на законодательном уровне.

Что имеем в итоге. На фабрике во Владимире-Волынском выпускается продукция, созданная по итальянским дизайнам из высококачественных европейских материалов по украинским ценам, которые формируются за счет локализации производства относительно дешевой электроэнергии и низкооплачиваемой рабочей силы. Если читатель захочет приобрести польский или итальянский аналог, то ему придется заплатить дороже на несколько порядков. При этом никакого выигрыша он не получит – всё одинаково: оборудование, материалы, технологии, фурнитура.