Это национальная единая платформа, которую представил 2 августа на Всеукраинском форуме «Украина 30» Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.

Проект охватывает все области Украины. 

Министерство совместно с областными государственными администрациями проведет более 300 мероприятий в рамках празднования независимости Украины. На цифровой карте каждая область имеет свой уникальный цветок-символ.

«Чтобы структурировать масштаб мероприятий, проводимых к 30-летию независимости, мы создали Цифровую карту событий. Ведь чтобы из нескольких сотен мероприятий, которые мы будем реализовывать с ОГА, выбрать себе несколько понравившихся – надо действительно иметь выдержку. Именно карта событий и упрощает эту задачу: собирая информацию о каждом из них в одном месте», – прокомментировал Александр Ткаченко.

На Цифровой карте событий в интерактивном формате будет отражаться место, время и дата события с развернутой информацией о нем. Карта также содержит удобный функционал поиска по локациям, дате и ссылки на социальные сети и другие внешние ресурсы.