Световой короб для авто – объёмная конструкция с подсветкой, устанавливающаяся на крышу транспортного средства. Может выполнять опознавательную или рекламную функцию. В ряде случаев такое изделие должно быть установлено обязательно, исходя из требований ПДД. Знак «У» в виде светового короба автошколы должны устанавливать на учебные ТС. Изделие предназначено для информирования других участников движения о том, что за рулём находится ученик, не имеющий водительского удостоверения.

Купить учебные световые короба для автошкол предоставляется возможность у компании «Знак У». На сайте можно посмотреть примеры разных видов коробов, ознакомиться с их характеристиками. Также на сайте можно задать вопрос по поводу изготовления и покупки продукции. Компания предлагает несколько видов световых коробов:

  • учебный треугольник;
  • учебная пирамида;
  • учебный плафон.

Короб имеет светодиодную подсветку, подключающуюся к бортовой сети автомобиля 12 В. На плафон можно нанести различную рекламную информацию об автошколе: логотип, наименование, контактные данные и т. п. Изделие крепится к крыше автомобиля с помощью мощных магнитов. Для предотвращения повреждения кузова на магнитах имеется специальное покрытие.

Преимущества световых коробов

Лайт-бокс – один из лучших рекламных инструментов. Конструкция привлекает внимание окружающих, что потенциально позволяет привлечь новых клиентов. Световой короб можно использовать для размещения как личной рекламы, так и других рекламодателей. На короб могут быть нанесены не только текстовые надписи, но и всевозможные графические элементы.

Изображение на лайт-боксе хорошо видно, независимо от погоды и времени суток. Подсветка обеспечивает хорошую видимость в тёмное время суток. Изделие крепится с помощью магнитов, что позволяет быстро установить и снять его без вмешательства в конструкцию автомобиля. Благодаря цельной конструкции и использованию ударопрочного пластика короба отличаются длительным сроком службы.

Правила установки световых коробов

Световым коробом можно оснастить и личный автомобиль. Это один из самых эффективных рекламных инструментов для транспортных средств. Законодательство не относит такие конструкции к наружным световым приборам автомобиля. Таким образом, лайт-бокс можно устанавливать на крышу машины без необходимости сертификации.

Законодательство определяет установку светового короба, как один из видов внесения изменений в конструкцию транспортного средства. Установка лайт-бокса может повлиять на безопасность дорожного движения. Слишком яркий и объёмный световой короб может закрывать обзор другим водителям или ослеплять их. Кроме того, зелёные элементы светового короба издалека можно спутать с разрешающим сигналом светофора, что может стать причиной аварийной ситуации, поэтому важно соблюдать правила безопасности при установке светового короба на авто.