Любому смартфону необходима дополнительная защита. Производители предлагают оберегать изделия с помощью чехлов, которые предотвращают поломку корпуса и внутренних элементов. Такие аксессуары изготавливаются из разных материалов, но наиболее популярными считаются пластиковые и силиконовые изделия. Разберемся, что лучше.

Основные различия

Как и силиконовый, пластиковый чехол https://spartakmob.com.ua/chekhly/dlya-telefonov/plastikovye/ может быть выполнен в форм-факторе накладка или бампер. Кроме этого, используя алюминиевые и резиновые вставки, производитель может создать из пластика прочное и надежное изделие для использования в экстремальных условиях. Не менее качественными являются и аксессуары из силикона.

Пластиковые модели могут быть матовыми или глянцевыми. Они имеют доступную стоимость, а также выполнены в разнообразных дизайнах и цветовых оттенках. Такие изделия приятны на ощупь и совсем не скользкие.

Среди их особенностей можно выделить следующее:

  • невысокая стоимость;
  • надежность;
  • разнообразие дизайнов.

Вместе с этим, пластиковые аксессуары хрупкие, при падении они могут потрескаться или расколоться. С ними нужно бережно обращаться, также под некоторыми моделями может накапливаться грязь и пыль. А еще изделия очень жесткие.

Силиконовые чехлы очень мягкие, они прекрасно прилегают к корпусу телефона и приятны на ощупь. При удерживании чехла создается небольшое трение, поэтому вероятности того, что гаджет выскользнет из рук, практически не существует. Среди особенностей аксессуаров можно выделить следующее:

  • высокие амортизирующие свойства;
  • надежность и практичность;
  • отличная защита телефона при падении;
  • приятные тактильные ощущения.

Среди недостатков силиконовых чехлов можно выделить то, что они довольно толстые, могут растягиваться и вытираться. На них также со временем могут появляться жирные пятна.

Какой чехол выбрать?

При подборе таких изделий обратите внимание на то, что именно вам больше нравится. Например, силиконовые изделия не настолько разнообразные в дизайне, как пластиковые. Но они не потрескаются при падении и имеют лучшие амортизационные свойства.

Если же вы хотите обеспечить более высокий уровень защиты чехла, обратите внимание на модель из термопластичного полиуретана. Он сочетает в себе свойства пластика и силикона. То есть, он прочный, нечувствительный к внешним факторам и выдерживает практически любые воздействия. Аксессуар обеспечивает отличный уровень защиты и прекрасно подходит для ежедневного использования.

SpartakMob.com.ua готов предложить вам лучшие варианты.