Аппаратные процедуры, сохраняющие красоту и замедляющие процесс старения кожи - это множество методик, в самостоятельном выборе которых легко можно запутаться. Только профессионалы в данной сфере понимают все тонкости и нюансы косметологических трендов, включая фототерапию. Такая процедура популярна и востребована, обладает огромным количеством неоспоримых преимуществ. Предлагаем перейти на сайт https://gobeauty.blog/ru/ и прочесть полезную информацию о фитотерапии. Сайт является бьюти-блогом и будет интересен всем любителям интересных процедур. Так чем же привлекательна процедура?

Характеристики и особенности фототерапии

Фотодинамическую терапию принято относить к числу не инвазивных процедур, основанных на применении светового излучения. Данный способ позволяет корректировать кожные дефекты под воздействием специальных светоизлучающих диодных ламп с разной волновой длиной.

Эффективность метода

Попадание света на кожу с последующим его проникновением в самые глубокие слои сопровождается поглощением световых волн гемоглобином с преобразованием в тепло. Такое воздействие активизирует все естественные процессы, а также заметно улучшает обменные реакции, клеточное дыхание и питание, позволяет эффективно вырабатывать коллаген и эластин. Благодаря световым волнам происходит уничтожение поврежденных клеток и восстановление внутриклеточного баланса, что очень положительно сказывается на состоянии кожи. Она приобретает утраченную упругость и эластичность, свежесть и естественное сияние.

Особенности

Для проведения процедуры на кожу пациента наносят специальный крем-гель. Он за короткое время проникает глубоко в кожу. Под воздействием аппарата гель- фотосенсибилизатор усиливает свою действие. После процедуры на кожу наносят успокаивающий гель. Сама процедура безболезненная, неприятных ощущений она не вызывает. Пока работает косметологический прибор пациент может чувствовать лишь незначительное покалывание. Ни покраснений, ни отечности на кожи пациента не наблюдается. В зависимости от состояния кожи, проблем, с которыми обращаются в клинику, дерматолог может назначить один или несколько сеансов.