Автомобиль остается очень популярным средством передвижения. Но важно помнить, что он не является полностью безопасным. Любой выезд на дорогу таит в себе определенный риск. Вот почему безопасность играет важнейшую роль.

Защиту тех, кто находится в салоне, гарантируют подушки безопасности или Airbag. В момент удара происходит открытие, за счет этого удается спасти человека, избежать его столкновения с рулем или боковыми стойками.

Штатная установка Airbag позволило значительно сократить количество летальных исходов при ДТП. Важной частью подушек безопасности являются пиропатроны. Такой товар удастся заказать online, если в этом возникнет необходимость.

Вот такие пиропатроны в AIRBAG-SHOP представлены, каждый водитель может выбрать для себя самый подходящий вариант. Установка возможна в торпедо или в руль. Подобные товары не вечны, периодически их необходимо менять.

Airbag в современном автотранспорте

Подушки безопасности можно найти в каждой машине. Иногда всего один элемент, в других случаях их целых семь. Тут многое зависит от класса автомобиля, от комплектации последнего. Но по-прежнему основная задача такой системы – это защита человека от возможных столкновений с разными элементами транспортного средства.

Благодаря Airbag гарантируется отличная защита от удара, если при этом человек пристегнулся ремнем безопасности. В противном случае, когда активируются подушки, есть вероятность дополнительных травм.

Разновидности подушек безопасности

Airbag, используемые сегодня, бывают нескольких видов. Многое зависит от их размещения в салоне машины.

Обратим внимание на фронтальную продукцию. Такие подушки безопасности были известны миру уже в начале 80-х благодаря стараниям специалистов из компании Mercedes-Benz.

Это отличные «помощники» для водителей, а также для всех пассажиров, которые сидят рядом. В первом случае подушки безопасности находятся в рулевом колесе.

Что касается боковых Airbag, то они начали использоваться компанией Volvo, но только в 1994-м. Данный компонент защитит тело человека в случае бокового удара.