Сложно представить время, когда детишки не любили кататься по заснеженным горкам. Да, наверно этого времени никогда не существовало, а вот приспособления, используемые для спуска с горок покрытых льдом, были всегда разные. Так, некоторые использовали для спуска ветки елок, другие дощечки или картон. Ну и конечно, санки, они, долгое время, являлись одними из часто используемых элементов, в таких развлечениях. Но в наши дни все изменилось, хоть в продаже санки продолжают радовать наличием и разнообразием. Все чаще вместо них, предпочтение отдается ватрушкам и тюбингам.

По сути, эти изделия, также являются санками, только надувными, поэтому они сразу полюбились семьям, где нет лишнего места, для хранения обычных санок. Тюбинги и ватрушки купить, конечно многие решаются не лишь по этой причине. Они имеют небольшой вес, что позволяет даже маленькому ребенку с легкостью поднимать их на горку. К тому же на них кататься безопаснее и удобнее, чем, например, на снегокатах. Найти точку продаж, где эти изделия можно приобрести по доступной цене, также не сложно. Например, их хорошее разнообразие, представлено на сайте интернет-магазина «IT-OFFICE.BY». Но какому из предлагаемых видов этих изделий, лучше отдать предпочтение?

Подробнее о критериях выбора

Основным критерием, является размер изделия. Именно от того, как правильно по этому критерию будет совершен выбор, зависит удобство и безопасность эксплуатации изделия. Если ребенка рост не превышает одного метра, следует обращать внимание на изделия, диаметр которых не превышает 85 см. В случае роста достигающего 140 см, хорошим вариантом станет изделие, у которого диаметр 95-100 см. Конечно, не все взрослые согласны лишь наблюдать за весельем ребенка.

Нередко они также желают к этому веселью, присоединится. В таких случаях, следует выбирать изделие диаметром 120-125 см. Но обязательно при выборе изделия с таким диаметром, нужно обратить внимание на количество присутствующих там ручек. Желательно чтоб их было две или даже три. Только в таком тюбинге ребенок сможет хорошо держаться ручками. Следующим аспектом, на который нужно обратить внимание, является чехол, а точнее материал, из которого он создан. Лучшим по прочности считаются чехлы из поливинилхлоридной ткани.