Камеры видеонаблюдения позволяют защитить наш дом или необходимую территорию от воров и злоумышленников.

Камеры делятся на аналоговые и цифровые. Аналоговые будут передавать изображение с наименьшей четкостью, могут быть посторонние шумы. Цифровые видеокамеры отличаются лучшим качеством. Купите ip камеры для видеонаблюдения и убедитесь в том, что на изображении от вас не ускользнет ни одна мелкая деталь.

Монтаж ip камеры очень прост, требуется всего один кабель, но учитывайте, что для подключения камеры на расстоянии больше 300 метров вам потребуется дополнительный коммутатор.

Как выбрать камеру видеонаблюдения

  • Первое, что нас будет интересовать при покупке камеры – это качество изображения. На это влияют пиксели и матрица. Обращайте внимание не просто на количество пикселей, а на их соотношение к размеру матрицы. На матрице маленького размера пиксели будут тоже небольшими, следовательно, они будут хуже улавливать свет, что повлияет на качество картинки. В случае большой матрицы пиксели будут крупными, а изображение четким и детализированным.
  • Следующее на что мы смотрим – это угол обзора и охват территории. Конечно, чем больший охват, тем лучше. Есть камеры способные снимать на все 360 градусов. Тут надо руководствоваться правилом, чем больше фокусное расстояние, тем меньшая площадь попадет под видеонаблюдение. Если фокус находится на меньшем расстояние, то картинка может быть менее четкой. Камеры могут быть с фиксированным фокусным расстоянием, а могут быть с изменяемым, который можно настраивать на свое усмотрение.
  • Подсветка и специальный фильтры позволяют камере сохранять хорошее качество изображения даже в темное время суток. Ночью чаще всего на камерах используется инфракрасная подсветка.
  • Во многих камерах имеется встроенный сигнал на движение. Специальный датчик реагирует на посторонние шумы и начинает съемку с этого момента.
  • Очень удобно, если камера автоматизирована и сама переключает режимы съемки день-ночь.
  • Выбирайте камеру, ее характеристики, корпус и форму исходя из места, куда планируете ее закреплять. Для помещения и для улицы свойства камеры будут отличаться. На улице больше посторонних шумов, следовательно, камера должна быть наиболее приспособлена к такой эксплуатации.

На сайте https://videocontrol.com.ua/ большой выбор разнообразных камер, а также можно сразу заказать услугу монтажа. Для хорошей безопасности выбирайте самую надежную защиту!