Покупка жилья в новом доме, по оценкам специалистов, выступает более приоритетным решением, чем приобретение недвижимости, представленной на вторичном рынке. Новостройки Харькова, как один из ярких вариантов, сегодня поражают своим разнообразием. Речь идет не только о расположении, но и о возможности подобрать варианты планировки. В ряде случаев, застройщик предлагает квартиры без разделения жилого пространства. Простыми словами, владелец недвижимости получает возможность сам решить, сколько именно комнат будет в квартире, и какова будет площадь каждой.

Преимущества покупки нового жилья

Об этом можно спорить до бесконечности, но факт остается фактом: в квартирах новостроек нет негативной энергетики. Если говорить предметно, здесь, вообще, нет никакого энергетического фона по той простой причине, что в этих помещениях еще не жили люди. Получается, что владельцы недвижимости в новых домах получают уникальную возможность создать гармоничный микроклимат, без необходимости бороться с чужими эмоциями.

Да, кто-то может сказать, что все это – выдумка, но масса реальных примеров доказывают, что энергетический фон в квартирах, представленных на вторичном рынке жилья, есть. Более того, в ряде случаев особо чувствительные люди его ощущают настолько сильно, что не могут находиться в помещении.

Особенности выбора

Покупая жилье в новом доме, эксперты рекомендуют детально познакомиться с особенностями отделки. В том случае, если согласно пунктам договора речь идет о чистовом оформлении помещения, есть смысл разобраться с особенностями используемых материалов. В идеале, купить или заказать покупку продукции проверенного производства.

Если квартира продается с черновой отделкой, то важно проверить качество подвода инженерных коммуникаций. Да, при нарушениях здесь дом могут не принять в эксплуатацию, но все же дополнительная проверка не повредит.

Да и потом, выбирая жилую недвижимость, не стоит экономить. Все же, речь идет о доме, в котором можно спрятаться от житейских бед, и экономия здесь не имеет практического смысла.