Оптимальный полив в огороде - очень важный вопрос, потому что многие растения не так глубоко и глубоко укоренились, как многолетние растения, например, на грядках из многолетников.

Овощные растения обычно выращивают только как однолетние. Большинство молодых растений всходят в огород с середины мая и затем растут до заморозков. Некоторые осенние и зимние сорта даже сверх того. Помидоры, огурцы, тыква, фасоль и др. Имеют свой основной вегетационный период в летние месяцы. И, как известно, там уютно и тепло. Если также лето с небольшим дождем, как в прошлом году, требуется регулярный автоматический полив.

Пока идет дождевая вода, я всегда таскал много лейки. Но, к сожалению, у меня нет цистерны, и поэтому количество собранной воды быстро исчерпывается. Значит, нужно найти садовый шланг. И тогда как раз в это время должны быть летние каникулы. Кто поливает мои любимые овощи регулярно - т.е. несколько раз в неделю? Отныне он будет работать автоматически!

Автоматический полив посевных площадей

Теперь я буду водопроводчиком. В моем большом огороде я заложил его для посадки. Это система, состоящая из водопроводных труб, штуцеров и форсунок. Его достаточно для площади до 40 м², и его действительно легко укладывать.

Когда я распаковал коробку с различными компонентами, у меня в голове возник большой вопросительный знак. Нет точных инструкций, так как каждая грядка спроектирована по-своему, и поэтому поливать нужно индивидуально. Не просто.

Затем я сел и записал, как выглядит моя кровать и как установка должна выглядеть оптимально. В комплект входят четыре насадки на 90 ° и одна на 360 °. Это значит, что прямоугольную или квадратную грядку можно заливать по всей поверхности. Поскольку распылительные форсунки 90 ° закрывают угол, а центр распыляется из форсунки 360 °. Дальность действия каждой форсунки составляет примерно 3 м.

Микрокапельная система устанавливается над землей. Водопроводная труба длиной 25 метров, входящая в базовый комплект посадочной площадки, черного цвета и поэтому едва заметна, когда она лежит на земле между всеми маленькими и большими растениями.

Установка микрокапельной системы:

  • От водопровода я проложил гибкий садовый шланг на краю сада до огорода. Для меня это ровно 25 метров.
  • Затем я подключил садовый шланг и монтажную трубу к основному устройству. Это делается с помощью простой техники щелчка.
  • Монтажную трубу я отрезал острым ножом именно там, где трубы отходят влево и вправо. Я соединил это поперечиной, которая просто соединяется с запатентованной технологией соединения. Труба в этих соединителях плотно прилегает и плотно прилегает к ним. Однако его можно легко заменить снова, чтобы преобразовать систему орошения.
  • К углам прикрепляются L-образные элементы и здесь же нарезается монтажная труба на необходимую длину.
  • Дополнительные отрезки трубы укладываются с внешней стороны станины и точно через середину станины, а их концы закрываются заглушками.
    Чтоб вода теперь тоже могла выходить из трубы.