Многочисленные логистические компании предлагают разные услуги. Среди них стоит выделить попутные транспортные грузоперевозки. Если вы в них заинтересованы, советуем перейти в раздел https://yalogist.com.ua/uslugi/poputnye-gruzoperevozki/ и оставить заявку.

Под попутными транспортными грузоперевозками понимается услуга, предполагающая доставку дополнительных грузов между выполнением основного заказа. Звучит сложно и непонятно? Тогда приведем простой пример. Возвращаясь из пункта назначения, автотранспорт пустует. Чтобы избежать этого, договариваются с иными желающими. В итоге перевозится еще какая-то кладь, что помогает окупить издержки, связанные с приобретением топлива.

Преимущества такой услуги

Можно сказать, что в прошлом транспортировка попутных грузов была частью теневой схемы. Заключался договор в устной форме между водителем транспорта и клиентом. Но теперь логистические компании предоставляют такие услуги официально.

На то имеется несколько причин, например, это выгодно клиентам, если последние заказали отдельную транспортировку. Нет нужды платить за перемещение пустого автомобиля. Выгода есть и для самой организации, ведь удается выполнить несколько заказов в рамках одного рейса.

Не будем забывать о выгодности такой схемы тому, кто решил воспользоваться попутной грузоперевозкой. Он заплатит намного меньше, чем в случае, когда автотранспорт заказывается лишь для его нужд. «Легализовав» попутные грузоперевозки, можно не переживать относительно сохранности вещей (логистическая компания за все отвечает).

Специфика такого варианта попутных грузоперевозок

Когда речь идет об отправке попутных грузов, сложнее всего найти наиболее подходящий рейс. Логистическая компания сделает все, чтобы ее основному клиенту было удобно. Другим же придется подстроиться под конкретный маршрут, сроки. Вот почему не стоит прибегать к данному варианту, если интересует срочная доставка.

И не старайтесь прийти к соглашению непосредственно с водителем. Если возникнут проблемы, ущерб никто не возместит.