На протяжении уже нескольких десятков лет пластиковые окна являются самыми востребованными конструкциями, так как отличаются легкостью, привлекательным внешним видом, простым уходом. Когда возникает необходимость проводить капитальный ремонт в доме/квартире или решили просто сменить окна, то прежде всего покупатель обращает внимание на пластиковые конструкции. На сайте astal.in.ua предлагается заказать изделия по привлекательной цене.

Выделим плюсы конструкции

Популярность оконных изделий ПВХ объясняется тем, что у конструкций из современного материала довольно много преимуществ по сравнению с деревянными "собратьями":

  • герметичность;
  • легкость;
  • нетребовательность в уходе.

Главное при выборе обращать внимание на профиль и соблюдать рекомендации производителя. В этом случае изделие прослужит заявленный срок, а это примерно 50-70 лет, что согласитесь неплохо.

Из чего состоит конструкция

Элементы пластикового окна включают в себя:

  • стеклопакет;
  • металлический профиль;
  • откосы;
  • фурнитуру;
  • отливы.

Говоря о пластиковых окнах, стоит отметить их шумоизоляционные свойства. Это достигается за счет двух- или даже трехкамерных стеклопакетов. Многослойность объясняет теплоизоляционные характеристики. Этот критерий позволяет не пропускать внутрь воздух и способствует снижению пожароопасности помещения.

Специальная обработка оконных рам препятствует появлению ржавчины, защищает изделие от негативного воздействия окружающей среды. Благодаря этому весь срок своей службы окно сохраняет привлекательный внешний вид без дополнительных усилий. Конструкция позволяет не только полное открытие створки, но и пошаговое проветривание.

За последние годы пластиковые окна стали дешевле - местные производители накопили достаточный опыт и предлагают на рынке конкурентоспособный продукт, который заинтересует любого покупателя, желающего приобрести стильное, современное изделие для благоустройства своего дома. Установив конструкции ПВХ, вы не только улучшите внешний вид помещения, но и защитите жилище в случае возникновения пожара у соседей.