Услуги по чистке кулера и радиатора ноутбука имеют большое значение для правильной работы компьютера.

Очистка и замена кулера

Если компьютер или ноутбук был приобретен более двух лет назад, и система охлаждения ни разу не подвергалась чистке, самое время для большой чистки, ведь иначе придется и вовсе заменить кулер на ноутбуке . Однако это операция простая и профессионалы, например, «FixCenter.» быстро справляются с этой задачей.

За что отвечает кулер

Вентиляторы ноутбука отвечают за охлаждение наиболее важных компонентов компьютера. Особенно в ультрабуках, они довольно плотно упакованы в корпус, и горячий воздух продувает их через большие вентиляционные отверстия. Через эти отверстия проходит не только воздух.

Горячий корпус и громкая работа ноутбука

Со временем мелкие частицы пыли и грязи попадают в машину с помощью вентилятора, частично блокируя выходное отверстие вентилятора. В результате кулер оказывается неэффективным и должен работать на максимальной скорости, что затрудняет работу из-за горячего корпуса и громкой работы.

Чем грозит неправильная работа кулера

Когда вентилятор работает непрерывно, не теряя своей температуры, компьютер может работать нестабильно и в неожиданные моменты зависать. Возможно, кулер сильно загрязнен. Ноутбук может перегреться или выйти из строя.

Где можно заменить или почистить кулер в Киеве

Рекомендуется чистить ноутбук, систему охлаждения в компьютерном сервисе «FixCenter.» в Киеве в один-два раза в год. Простая операция, выполненная профессионалами, может продлить срок службы вашего устройства и увеличить его скорость. Не ждите, пока ноутбук заметно перегреется при каждом включении. Позвоните в команду по чистке ноутбуков и договоритесь о встрече.

Услуги по чистке ноутбуков

Ноутбуки притягивают пыль, грязь и микроскопические частицы. Особенно чувствительны к этому вентиляционные отверстия, которые создают вихри в воздухе, окружающем вашу машину. Это связано с тем, что выдувается горячий выхлоп и всасывается более холодный воздух. Отверстия дисковода компакт-дисков и внешние порты со временем могут забиться.

Услуги по чистке ноутбуков «FixCenter.» в Киеве - это быстрый и недорогой способ предотвратить повреждение машины грязью и пылью.