Земельный кодекс предусматривает бесплатное получение пяти земельных участков каждым украинцем. Купить участок земли для большинства украинцев несбыточная мечта. Даже приобрести хоть какое-то жилье многим соотечественникам не по карману. Люди вынуждены ютиться или в общежитиях, или в квартирах, которые снимают. В то же время мало кто из них знает, что каждый совершеннолетний гражданин этой замечательной страны имеет право на бесплатное получение в собственность пяти земельных участков различного целевого использования. Впрочем, купить участок Старый Салтов будет проще и быстрее. По ссылке вы попадете на сайт, который предлагает отличные участки от 10 соток. Тем более, что при покупке у вас есть право выбора участка под свои нужды и на свой вкус.

Прежде всего, говорится об участке для строительства в индивидуальном порядке, а также дальнейшего обслуживания жилья. В городах вы имеете право на участок размером 10 соток, в поселке - 15, а в селе участок размером 25 соток. Это предусмотрено украинским Земельным кодексом. Для получения этого участка необходимо обратиться в центры предоставления админ. услуг (в районах в территориальных подразделениях, авт.). Определен регламент обращений, образцы необходимых документов и заявлений, а также перечень документов, которые необходимо предоставить. В городе этот земельный участок не должен превышать 10 соток.

Есть соответствующий перечень лиц, которые нуждаются в выделении земли, остальные могут встать на учет и им выделят (возможно, авт.) участок по мере возможностей. Предоставляют согласно генплану. Если вам нужен участки под застройку Харьков предлагает отличные варианты. Перейдя по ссылке, вы сможете их изучить. К примеру, приобретите дачу, расположенную возле водоема в Харькове.

  • для строительства гаража 1 сотка;
  • для дачи или садового домика (10 соток);
  • для садоводства 12 соток;
  • для сельскохозяйственных нужд до 2 гектаров (но только в сельской местности).

Правда, надо понимать, что земельные запасы городов не безграничны. В селах и поселках ситуация не лучше, ведь земля там роздана под паи, а собственных запасов у сельского совета часто вообще нет. Каждый желающий получить эту землю не сможет. Поэтому воспользуйтесь предложением купить участок в лесу Харьков, перейдя по ссылке. Это сайт, предлагающий участки в элитных районах Харькова и его окраин, поэтому инвестировать в такую недвижимость очень выгодно.