Речь пойдет о, так называемых, «съедобных» силиконовых приманках торговой марки «FANATIK», изначально ориентированных на ловлю хищной рыбы на спиннинг. Они наполнены определенными маслами и аминокислотами, от которых обитатели глубин просто «сходят с ума»:

  • щуки;
  • судаки;
  • голавли;
  • сомы и другие.

Для каждого отдельного вида предусмотрены свои ароматы. Подобные снасти сегодня есть в арсеналах всех заядлых рыбаков. Приобрести их можно на сайте официального дилера fanatik.com.ua. Кликайте по ссылке.

Каждая товарная позиция каталога подробно расписана, чтобы сделать выбор максимально информативным и осознанным. В любой момент можно проконсультироваться с компетентным представителем торговой компании. Доставка по всей Украине.

О приманках

Данный тип приманок называется «съедобным», поскольку есть еще и «несъедобные». Есть нельзя ни тех, ни этих, но представители первой группы обработаны натуральными составами, полученными из вытяжек их привычной кормовой базы, действие которых усилено путем добавления ароматизаторов и аминокислот. Плюс, довольно точная визуальная имитация.

Следует отметить, что данные приманки разработаны профессиональным спортсменом Ю.Петрашем, который был Чемпионом мира по спиннинговой ловле. Человек глубоко разбирается в тонкостях ловли хищных рыб, и фактически поделился своим жизненным опытом. Результаты, конечно, потрясающие.

Если, к примеру, щука сорвалась с блесны, то второй раз ее проигнорирует. В нашем случае эффекта отторжения не возникает, поскольку всё очень натурально, и она гарантированно зайдет на новый заход в попытке съесть желанную добычу.

«Несъедобные» силиконовые приманки стоят гораздо дешевле, но не имеют ни запахов, ни вкусов. Просто искусно выполненные куски резины. Считается, что рыболовы самостоятельно должны их ароматизировать, ориентируясь на некие свои предпочтения. Некоторые искренне убеждены, что сделают это лучше, чем у заводских изделий. Спорить сложно, но с точки зрения хищника эффект ничем не отличается от блесны. Он моментально понимает, что имеет дело с обманкой и всеми силами пытается от нее избавиться.