Зерновые культуры составляют большую часть посевных площадей Украины, они же являются продукцией, составляющей основу сельскохозяйственного экспорта страны. Этому немало способствуют средства механизации производства, среди которых отдельное место занимает зернометатель.

Раньше переброску, погрузку зерна в транспортные средства, бурты и бункеры, переворот для просушки выполняли вручную – с помощью лопат. Это занимало значительную часть человеческого ресурса, влекло издержки на заработную плату и создавало зависимость от наемных рабочих. С конца 60-х годов прошлого века эту работу стал выполнять зернометатель, заменивший собой ручной труд.

Устройство зернометателя

Зернометатель работает от стационарной электрической сети, и управляет им всего один оператор, задающий программу и следящий за ходом работ. Каждый зернометатель представляет собой трубу с электроприводом и штатным шасси, с помощью которого его можно передвигать по объекту. В зависимости от типа забора зерна, зернометатели бывают шнековыми, вакуумными и скребковыми. Т.е. способ подачи зерна определяет различия в конструкции агрегата. В целом, агрегат состоит из двух крупных узлов, один из которых отвечает за подачу и перемещение зерна, а второй – за его поднятие, ускорение и выброс.

Компания «Аграрный торговый дом» предлагает следующие запчасти на зернометатель:

  • Триммеры;
  • Редукторы хода;
  • Редукторы питателя;
  • Предохранительные муфты;
  • Детали переднего и заднего хода;
  • Контрпривод и прочие комплектующие.

Где приобрести запчасти для зернометателя

Продажа запчастей для сельхозтехники в Украине находится в компетенции компании «Аграрный торговый дом». Многие детали зернометателя не подлежат восстановительному ремонту, либо он нецелесообразен по экономическим соображениям, поэтому их остается просто менять. Учитывая то, что зерновые культуры крайне чувствительны к технологии их обработки и хранения, очень важно обеспечить бесперебойный технологический процесс. Поэтому запчасти для сельхозтехники лучше всего держать под рукой, чтобы в случае поломки зернометателя не пришлось перебрасывать зерно вручную.

Все запчасти, представленные на сайте компании https://atd-yakovlev.com.ua/, имеют оригинальное происхождение, высокое качество изготовления, а их доставка осуществляется во все населенные пункты страны.