Как оформить дом антиквариатом, чтобы он добавлял ему характера, красиво смотрелся и не перегружал аранжировку? Выучите несколько основных правил, которые помогут выбрать подходящие предмет и позволят создать восхитительный очаровательный интерьер. Если вас интересует антиквариат Киев предлагает посетить антикварный магазин Antik-Shop.

Мода на антиквариат

Модные интерьеры - это оригинальные интерьеры. Эта тенденция набирает силу. Люди не хотят жить, как все. С одной стороны, они хотят, чтобы среда обитания была функциональной, идеально подходящей для нужд, а с другой - чтобы радовала глаз. Поэтому они ценят все больше необычных решений и интересных вещей, которые невозможно найти в популярных магазинах мебели. Отличным способом разнообразить жилое пространство является антиквариат - как мебель, так и аксессуары: декоративные безделушки, посуда, лампы и ткани. Их можно вставить в любой интерьер. Итак, независимо от того, обустраиваете ли вы большой старинный дом, современную квартиру или маленькую комнатку в многоквартирном доме, антиквариат идеально впишется во все эти пространства.

Умеренность превыше всего

Антиквариат в современном интерьере создаст с ним гармоничное целое при условии, что он не заглушает его. В конце концов, дело не в том, чтобы превратить ваш дом в музей. Все, что вам нужно, - это эффектный, привлекающий внимание предмет мебели в комнате, например комод, витрина или кресло, чтобы добиться эффекта «вау». Конечно, это будет возможно только в том случае, если объект будет в хорошем состоянии и имеет высокую художественную ценность. Если у вас большая гостиная, вы можете выбрать набор мягкой мебели, но и в этом случае остановите свой выбор на более светлых формах и ярких тонах. Также убедитесь, что поблизости есть современные элементы - нейтральная, не подавляющая мебель или картины, которые сделают гостиную не старомодной, а станут выражением изысканного вкуса хозяина дома.

Хорошая компания

Чтобы предмет мебели не смотрелся в интерьере странно, стоит позаботиться о его компании в виде более мелких элементов, стилистически соответствующих. Отличной идеей будет повесить на стену старинное зеркало в декоративной золотой раме, что не только подчеркнет стильный характер интерьера, но и оптически его увеличит. Старая графика, старые фотографии, декоративный фарфор - фигурка, ваза, плато, а также серебро, особенно эффектные подсвечники, придающие ему блеск, также отлично подойдут в качестве аксессуаров.

Еще одно решение, которое сделает антиквариат не обособленным, - это подбор современных аксессуаров с мотивами, относящимися к старинным стилям. Подушки или шторы с рисунком в виде крупных пышных цветов отлично дополнят мебель с богатым орнаментом в стиле барокко. Текстиль с принтами с более тонкими веточками растений, популярными в модерне насекомыми, такими как бабочки и стрекозы, или птицами - павлинами, журавликами или цаплями, идеально подойдет к мебели в стиле модерн.

Хорошо подобранный

Антиквариат идеально впишется во все стили, но не каждый из них будет достаточно универсальным, чтобы можно было включить в него любую древность. В провансальском стиле, основанном на ярких цветах и ​​легких формах, охотно используется старая мебель, обычно выкрашенная в белый цвет или протертая. Подойдут белые буфеты, кресла в стиле барокко или, скорее, необарокко, потому что они есть в продаже - в светлой обивке. Здесь не стоит вставлять тяжелый темный буфет в стиле ар-деко или массивный стол. Элегантный французский стиль, сочетающий в себе элементы барокко, регентства и рококо, также очень хорошо сочетается с антиквариатом. В интерьере, оформленном в этом стиле, будет приветствоваться легкая техника с мягкими линиями и мягкая мебель с высокими подушками на полусогнутых ножках.

Поклонникам стиля арт-деко, который только переживает вторую молодость, тоже есть чем похвастаться. Для создания стильного интерьера достаточно сочетать оригинальную мебель межвоенного периода с осветительными аксессуарами - хромированными лампами или стеклянным столиком на золотых ножках, современными обоями с элегантными геометрическими узорами и удобным стеганым диваном.