Давно ждали, когда же сможете приобрести собственный офис, и вот, наконец, этот день настал? Недалеко освободились более удобные помещения для вашей компании, и вы берете их в аренду? Вы расширяетесь и переезжаете в новый, более просторный офис? Каковы бы ни были причины вашего переезда, они повлекут за собой смену юридического адреса ООО, которая должна быть зарегистрирована в ИФНС. Но есть идея получше. Вы можете просто взять в аренду юридический адрес для своей компании или предприятия. Такое решение сулит много преимуществ, о которых вы можете узнать, перейдя на веб-ресурс http://juradres.com.ua/, на котором предлагаются именно эти услуги. При возникновении каких-либо дополнительных вопросов, обращайтесь к консультантам компании. Таким образом вы сможете работать из любой точки мира, не преодолевая ежедневно путь сиз дома до офиса.

Cмена юридического адреса ООО

Сама процедура не сложна, однако требует правильного оформления пакета документов и предусматривает срок в 3 дня с момента переезда.

Дело в том, что переезд нередко предусматривает изменение района, в котором находится предприятие, а следовательно и прописки к налоговой инспекции. В связи с этим, если не зарегистрировать смену адреса, уведомления о проверках контролирующих органов будут отправлены на старый адрес и вы не получите их. Кроме того, возникнет проблема с теми налогами, регулирование которых осуществляется на уровне муниципального законодательства. Что нужно сделать? Изменения юридического адреса должны быть отображены в следующих документах: Уставе, который необходимо переписать с новым адресом; протоколе собрания пайщиков.

Какие документы нужны?

Пакет документов для подачи в налоговую инспекцию должен включать в себя:

  • 2 измененных оригинала Устава ООО;
  • 1 экземпляр протокола учредителей с решением сменить юридический адрес ООО;
  • заявление по ф. 13001, подписанное Генеральным директором; документы об уплате госпошлины;
  • 1 копия нового договора аренды;
  • гарантийное письмо, предоставленное и новым арендодателем;
  • свидетельство на право собственности помещения нежилого фонда, которое предоставляется в аренду.

После того, как истекут 5 рабочих дней, необходимых на регистрацию изменений, вам выдадут:

  • новый Устав ООО;
  • выписку ЕГРЮЛ, в которой будут отмечены новые данные;
  • свидетельство о том, что были внесены изменения.