Свадьба – это важное и торжественное событие, через которое предстоит пройти всем и каждому. Свадьбы бывают разные – роскошные и скромные, помпезные и уютные, шумные и тихие. Каждый сам в праве выбрать, какой праздник он себе на самом деле хочет6 с огромной толпой кричащих и ликующих родственников или же в тесном кругу самых дорогих и самых близких друзей. Невозможно представить торжество без тостов на свадьбу молодым.

Хочется с шиком на лимузине проехаться по всем достопримечательностям города и купить пятидесяти килограммовый торт? Да, пожалуйста! Хочется тихо скромно расписаться в загсе в обычном, не слишком торжественном платье, а потом сбежать на ужин лишь в компании новоиспеченного супруга или супруги? Да кто запретит!

Но если вас позвали на мероприятие в качестве гостя, будьте готовы к тому, что придется произносить тост за счастье молодых. Да, для кого-то это и так очевидно, но люди, не бывавшие раньше на свадьбах, могут не знать, что тосты зачастую произносят абсолютно все присутствующие. Обычно в каком-то произвольном порядке, как этого захочет ведущий.

Так что лучше заранее быть готовым к тому, что в любой момент тебе могут принести микрофон и придется судорожно искать в голове слова, которыми можно поздравить молодых и при этом не повторить дословно все сказанные немногим раньше поздравления.

Именно поэтому озаботиться словами для тоста стоит, немного заранее, хотя бы за пару минуток до самого торжества. Всегда можно, конечно, не слишком запариваться. Пройти по первой же ссылке с тостами в поисковике и выучить какое-нибудь коротенькое, но забавное четверостишие. Но стоит учитывать. Что так же могут поступить и все остальные гости, так мало того, что оригинальности в этом ходе никакой. Так еще стишки эти могут у разных людей повторяться – это же вообще сущий кошмар!

Именно по этой причине тост на свадьбу молодым лучше брать не с какого-то левого сайта, а из собственной головы. Такую идею уж точно никому не сплагиатить и в нее действительно можно вложить душу. Можно предаться каким-то воспоминаниям, озвучить забавные случаи, которые с ними происходили.

Конечно, стоит воздержаться от чего-то вульгарного или личного, уж точно не стоит вываливать перед большой толпой все секретики молодых и их тайны. Но, даже не переступая через эти границы, легко составить тост, от которого гости покатятся со смеху, или будут еще долго украдкой вытирать слезы. Так что найти решение этой проблемы достаточно просто, как с помощью сайтов в интернете, где сотни самых разных вариантов на все случаи жизни только и ждут возможности кому-то пригодиться, так и своими собственным силами, было бы желание его искать!