Колготки – это неотъемлемый элемент женского гардероба. Как их выбирать, с чем носить, с какой обувью сочетать – такие вопросы таки или иначе возникали у каждой представительницы женского пола.

Как выбирать колготки

В выборе колготок главным образом ориентироваться нужно на плотность нитей и их эластичность. Измеряется это в den. Соответственно, чем их больше, тем плотнее колготки будут. Кстати, холодное время года – это не повод отказаться от платьев и юбок, главное носить с ними плотные и теплые колготки. Найти такие можно тут - https://mirkolgot.com.ua/kolgotki-chulki/97499-teplye-modeli/.

Итак, самые тонкие колготки примерно 5-10 den. Безусловно, смотрятся они очень красиво, и настолько сливаются с кожей, если брать правильный оттенок, что даже не понятно голые у вас ноги или нет. Но вместе с этим они очень непрактичны. Можно сказать, на один раз. Но без них не обойтись, например, летом, если вы работаете в сфере, где существует дресс-код и строгие правила.

Цвет телесных колготок выбирайте в тон своей кожи, иначе очень странно смотрится, когда лицо бледное, а ноги цвета загара или наоборот. Не носите колготки с открытыми босоножками. Это считается дурным вкусом, ну и смотрится немного «по-деревенски». Хотя последнее время была популярна мода на капроновые кружевные носки или в сеточку в совокупности с открытой обувью. Но это, как отдельный эксцентричный стиль. В классическом понимании лучше так не одеваться.

Чулки раньше считались достаточно вызывающим изделием, но только не сегодня. В жаркую погоду, если ваша работа обязывает носить колготки, чулки позволят чувствовать себя более-менее комфортно.

Если вы выбираете цветные колготки, то сочетайте их в правильной гамме с одеждой, если не хотите выглядеть, как будто сбежали из цирка. Также стоит помнить, что цветные колготки полнят ноги. Лучше всего их сочетать в монохромном образе и с одинаковой по цвету обувью, тогда ваши ноги будут смотреться более длинными.

Колготки с принтами или люрексом тоже лучше носить с одеждой, выдержанной в одном цвете. А люрекс, хорошо смотрится с кожаными вещами или шерстяными.