Очень востребованным товаром среди украинских покупателей является термоусадка. Так называют достаточно гибкий материал, используемый для изоляции, что может похвастаться своей высокой огнестойкостью. Отличный выбор, если речь идет об электромонтажных работах.

Планируете приобрести такую продукцию? Тогда рекомендуем перейти в раздел https://termousadka.com.ua/product-category/termousadochnye-materialy/termousadochnaya-trubka-1m.html, ведь там на выбор предлагается несколько вариантов.

Нередко потребители отдают предпочтение изделию CB-HFT. Такая термоусадка может применяться в автомобильной технике, а также в бытовом строительстве. По факту это наилучшая замена изоленты, ведь удобнее в использовании, имеет лучшие качественные характеристики.

Покупатели могут сделать выбор в пользу безгалогеновой термоусадочной трубки. Очень быстро этот материал вошел в список наиболее часто применяемых, когда речь заходит об изоляции. Среди преимуществ товара стоит выделить:

  • надежную изоляцию контактов
  • эстетичность
  • стойкое сопротивление абразивному воздействию

Обратим внимание на второй пункт из вышеприведенного списка. Термоусадка может быть цветной, прозрачной либо белой. В любом случае внешне выглядит лучше обмотки из изоленты. Отличное приобретение для защиты тех компонентов, что находятся на виду.

Что же касается 3-го пункта, то благодаря данному свойству товар применяется при создании автомобилей, при выпуске техники, разного промышленного оборудования. Весомым «плюсом» можно назвать и пожаростойкость. Дымовыделение низкое, при горении не происходит выделения диоксина. Вот почему эксплуатация возможна в цехах, во многих закрытых помещениях.

В плане использования такой продукт максимально удобен. При необходимости его режут до нужных размеров. В процессе нагревания происходит усадка. После того, как выполнен демонтаж, вы не увидите следов клея.

Термоусадка для проводов, кабелей и труб классифицируется по толщине стенок и диаметру. Если последний параметр равен 1,5-5 мм, то возможно восстановление герметичности кабелей, имеющих малое сечение.