Ноутбук бизнес-класса в первую очередь должен отличаться высокой производительностью. Это еще и оборудование, обеспечивающее высокий комфорт использования, долгое время работы и, конечно же, высокое качество исполнения. К сожалению, не все могут позволить себе столь дорогое устройство. Вы можете выбрать альтернативный вариант - б / у ноутбук бизнес-класса. Купить тут вы можете его по доступным ценам. Он по-прежнему идеален для прослушивания музыки, просмотра веб-страниц, фильмов и, прежде всего, для работы с офисными приложениями.

В связи с развитием новых технологий оборудование стремительно стареет. Достаточно увидеть, как быстро выходят новости о запуске новых мобильных устройств, комплектующих или готовых компьютеров и ноутбуков. Крупные компании могут позволить себе часто менять свое оборудование. Более мелкие предприниматели, которые тоже хотят использовать ноутбуки бизнес-класса и, к сожалению, не могут потратить такую ​​большую сумму, могут покупать подержанное оборудование. Вот советы, благодаря которым ноутбук бизнес-класса, несмотря на то, что он подержанный, все равно будет выполнять свою задачу на все сто процентов.

Процессор

Первая и одна из самых важных частей бизнес-ноутбука - это выбор правильного процессора. Абсолютным минимумом в данном случае является процессор Intel Core i5, который характеризуется прежде всего тем, что он энергоэффективен (потребляемая мощность от 18 до 35 Вт) и имеет два ядра и четыре потока. Конечно, лучшим вариантом будет выбор ноутбука с гораздо более мощным Intel Core i7, но все зависит от имеющегося бюджета, ведь оборудование этого класса даже в б / у версии может стоить дорого. Интересной альтернативой являются процессоры AMD из серии Ryzen, но это все еще «свежее» оборудование, поэтому ноутбуков, оснащенных этим процессором, на вторичном рынке не так много.

ОЗУ

Еще одним очень важным элементом является оперативная память, которая будет отвечать за бесперебойную работу операционной системы и установленных приложений. В настоящее время абсолютным минимумом для бизнес-ноутбуков, особенно тех, которые доступны на вторичном рынке, является 4 ГБ DDR3. Такой объем памяти позволит с комфортом использовать ноутбук, но если бюджет немного больше, лучше найти оборудование с 8, а может быть, даже с 16 ГБ оперативной памяти. Чем больше, тем лучше, потому что новые версии приложения и операционной системы могут использовать много, что значительно снизит их производительность и может даже выключить их при нехватке памяти. На сайте angar.kh.ua вам подскажут оптимальный вариант.

Размер экрана, тип матрицы и разрешение

В случае с размером экрана рекомендовать будет сложно, потому что это зависит от того, где и для чего вы будете использовать ноутбук. Разумеется, программистам и графическим дизайнерам стоит оснастить себя дополнительными внешними мониторами, которые можно легко подключить к док-станции. Если нужен ноутбук для графической работы, редактирования видео и тому подобного, стоит покупать оборудование с большой матрицей. Чаще всего используются дисплеи с диагональю 15,6 или 17,3 дюйма.

Бизнесменам, работающим в основном с офисными приложениями и веб-браузером, стоит обратить внимание на ноутбук с матрицей 13,3 или 14 дюймов. Такой тип габаритов - большой плюс - такой ноутбук обычно легкий.

Очень важным моментом при выборе матрицы является предлагаемое разрешение. В подержанных ноутбуках чаще всего вы будете сталкиваться с форматом HD - 1366 x 768. Однако в бизнес-моделях вы должны найти разрешение Full HD, то есть 1920 x 1080. Также не забывайте. что матрица должна быть матовой. Это повысит комфортность работы в очень солнечных местах.