Страх стоматологов и стоматологических клиник идет с самого детства. Почему-то у всех в памяти сохранился этот специфический запах и жужжание бормашины. Но на сегодняшний день медицина шагнула далеко вперед и теперь в лечении используются новейшие технологии и современное оборудование.

Если же вы все равно панически боитесь стоматологов, а улыбку приводить в порядок необходимо, тогда на помощь приходит лечение зубов под наркозом.

Пациент вводится в медикаментозный сон и не чувствует никакой боли. За день до наркоза необходимо соблюдать все рекомендации врача.

Как подготовиться к лечению зубов под наркозом

Перед тем, как назначить данную процедуру врач-анестезиолог проведет с вами консультационную беседу, в ходе которой нужно выяснить имеется ли у вас непереносимость определенных лекарств и растворов.

Исходя из личных особенностей пациента, врач выбирает тип анестезии. Это может быть общий наркоз или седация. При общем наркозе вы полностью засыпаете и ваше сознание временно отключается. При седации вы будете погружены в дремотное состояние.

Перед наркозом вы не должны быть простужены, а употребление пищи накануне должно быть не позднее 22.00. Переживать и психовать не нужно. Сейчас многие клиники практикуют данный вид лечения не только у детей, но и у взрослых. Очень много положительных отзывов есть у стоматологии https://coral-dent.kiev.ua/. Вы можете заранее посмотреть информацию о лечащих врачах и почитать полезную информацию о процедуре.

В день проведения лечения под наркозом нельзя пить воду и есть пищу. Зубы необходимо хорошо почистить и прополоскать рот. Если вы носите очки или линзы их необходимо снять.

В случае, когда вам необходимо выпить лекарство, назначенное врачом разрешается запить его небольшим количеством воды. По приезду в клинику врач изучит ваше общее состояние, если увидит, что вы очень волнуетесь и испытываете психологический дискомфорт может дать вам успокоительные лекарства.

На этом этап подготовки к наркозу завершён и можно приступать к лечению.

Как правильно выходить из наркоза

После того, как вы придете в сознание, через час можно начинать пить воду, постепенно увеличивая ее объем до привычного. В течение суток не должно быть никаких перегрузок и физических упражнений. В пищу по началу лучше употреблять продукты, которые быстро усваиваются.

После наркоза не рекомендуется сразу же садится за руль машины, так как внимание какое-то время может быть рассеянным, а общее состояние сонливое и ослабленное. Также не употребляйте в этот день алкогольные напитки.