Кензо Такада — мастер простых, нестандартных и необычных решений, благодаря которым основанный им бренд стал узнаваемым во всех уголках земного шара. Изделия премиум-класса отличаются не только великолепными показателями качества, но и своеобразным дизайном.

Особенности изделий Кензо

Для изделий Кензо характерны:

  • Яркие цвета и необычные цветовые сочетания. В коллекциях можно найти непривычно яркие изделия даже для мужчин. При этом мужской образ от Кензо не выглядит излишне женственным, но создает впечатление очень динамичного;
  • Непривычные пропорции. Например, можно от Kenzo свитер купить с удлиненными рукавами, но сама длина изделия будет очень короткой;
  • Акценты на тех частях тела, на которые обычно обращают немного внимания. Например, вставки другого цвета могут привлекать взгляд на локти и колени;
  • Практичность в конструкционных решениях. Кто еще, кроме бренда Кензо предложит платье-рубашку макси с открытыми плечами или достаточно строгие брюки с настроченными стрелками? Кто не постесняется выпускать для мужчин не только стильные, но и утепленные брюки? А оформление застежек, благодаря которым одежда прекрасно защищает тело от холода, но производит впечатление практически открытой, становится настоящим конструкторским достидением;
  • Феерическое обыгрывание геометрических, абстрактных, животных принтов;
  • Удобство в каждой мелочи. Кензо не стесняет движений, в линейке отсутствует неудобная обувь, этот бренд воспевает свободу и радость жизни.

Символикой бренда считается тигр. Его изображают в разных дизайнерских решениях — от характерной морды с оскалом до смешной рожицы тигренка.

А буквенный логотип применяется на одежде и обуви в самых разных вариантах. Поэтому не заметить бренд Кензо в одежде абсолютно невозможно.

Как приобрести оригинальный Кензо?

Кензо — бренд, который достаточно часто фальсифицируют злоумышленники. Поэтому при покупке нужно обращать внимание на мелкие детали. Например, качество вышивки тигра на бирке. У животного должен быть ассиметричный нос. Бирка пришивается не только по краям, но и со всех сторон. Очень высокое качество швов — никаких торчащих ниток, важные швы могут быть прошиты несколько раз. На вещах должна присутствовать дополнительная бирка со штрих-кодом.

Очень строгие у бренда и критерии выбора материалов для производства одежды и обуви.

Отдельным критерием является цена — оригинальный Кензо не может стоить слишком доступно, это элитные вещи.

Рекомендуем искать этот бренд только в брендовых бутиках и надежных элитных интернет-магазинах, чтобы не платить за подделки мошенникам.