Выставка открыта до 9 января в малом зале информационно-выставочного центра. В рамках выставки свои творческие работы представила также арт-студия D. Art. Hub.

«Авторы приглашают харьковчан и гостей города погрузиться в настоящую сказку! Художницы подготовили «новогодние» произведения и рождественские сувениры. Эту праздничную экспозицию для вас придумали и претворили в жизнь две художницы – мама и дочь», – рассказали организаторы выставки.

Дочь – Дарья Денисова, создающая сюжеты на холстах, а мама, Светлана Денисова, воплощает в жизнь образы с помощью текстиля.

Об авторах:

Живопись: Дарья Денисова родилась в Харькове. Окончив Харьковскую академию дизайна и искусств с красным дипломом, разработала свой стиль – «Счастливая живопись». Картины художницы стали экспонатами на выставках, галереях и частных коллекциях Украины, Европы, США, Индии, Израиля.

В 2021 году Дарья Денисова открыла творческую мастерскую D.Art.Hub.

Куклы: Светлана Денисова родилась в Харькове. Окончила архитектурный факультет Харьковского национального университета строительства и архитектуры. Занимается с детьми художественным творчеством и дизайном. Пятый год увлекается авторской текстильной куклой. Куклы находятся в частных коллекциях Украины, Германии, США и Ирландии.