Каждый год на новогодние праздники вы задаетесь одним и тем же вопросом – что же такое необычное подарить родным и близким? Самым лучшим подарком будет изделие, сделанное своими руками. Теперь осталось придумать – какое изделие? Ответ один: на новогодние праздники лучше всего дарить свечи. Но непростые, а декоративные в тематике праздника.

И что же нам понадобится для изготовления? Тоже, ответ очень простой – все необходимое можно купить, не выходя из дома. Для этого понадобится интернет. В специализированном магазине вы можете выбрать воск цветной, цвет на ваш вкус и усмотрение, но обычно для нового года пользуются спросом зеленые, красные цвета. Также, так как год водяного тигра, можно приобрести и синий. На том же сайте вы без труда можете заказать фитиль для свечей. Если у вас появятся вопросы, то конечно же вы их можете задать продавцу онлайн и вас досконально проконсультируют, помогут подобрать товар, доступный для вас по цене и качеству. Также, можно приобрести ароматизаторы, если вы хотите, чтобы свеча при горении еще и вкусно пахла. Но это необязательно, ведь сырье само по себе имеет приятный медовый аромат, при этом совсем ненавязчивый.

Теперь остается самое главное, выбрать силиконовые формы для свечей. Их очень много, все они разного размера, существуют 3D формы, благодаря которым ваши свечки буквально «оживут». Тут все зависит от вашего вкуса и настроения. Но все же не стоит забывать, что это праздничные новогодние свечи, поэтому факт сей необходимо учесть при выборе. Чаще всего заказывают формы Санта Клаусов, елочек, подарков, снеговиков, животных, год которых наступит по Китайскому календарю. В этом году очень популярны тигрята разных размеров и исполнений.

Когда вы получите посылку, вам стоит приступить к главному – изготовлению свечей. Для этого надо будет растопить сырье на водяной бане. А пока он топится, установить фитиль в выбранную вами форму. Для этого, его необходимо просунуть в отверстия, отрезать нужную длину и закрепить, чтобы он находился четко посередине изделия. После того, как сырье растопилось, необходимо аккуратно и неспеша его залить в форму. Далее, изделию нужно застыть. Для этого оставьте форму нетронутой желательно, на сутки. Чтобы, как говорится, наверняка полностью застыла. После достаньте из формы свечу, делается это очень легко. Так как силикон мягкий, у вас не должно возникнуть никаких проблем. Форму можно промыть с мылом или моющим для посуды, она вам еще пригодится не один раз. Потому что ваши друзья и родственники наверняка попросят еще таких эстетичных, оригинальных и сделанных с душой подарков.