В некоторых домах мощности централизованного отопления не хватает для обогрева всей площади. К тому же холода могут наступить гораздо раньше, чем производится массовое включение отопления. В такой ситуации вашим спасением станет электрообогреватель, который не только наполнит теплом ваше помещение, но и подарит вам экономное отопление. Вы сможете сравнить, сколько вы платите за центральное отопление в месяц и сколько будет уходить средств при использовании электрического обогревателя. Выгоду вы увидите сразу.

Встает вопрос, какой обогреватель выбрать? Совсем не хочется ставить дома громоздкое оборудование, которое будет занимать много места. Хотим вас успокоить, современные керамические обогреватели могут быть различного размера, при этом сама конструкция по внешнему виду выглядит очень стильно.

Какие преимущества есть у керамического электрообогревателя

  • Безопасность материала. При изготовлении электрообогревателя используется керамика и стекло, эти материалы экологичны, не выделяют токсичных веществ и абсолютно безопасны для жизнедеятельности человека.
  • Стильный внешний вид. Современные обогреватели имеют разнообразную цветовую гамму. Их поверхность может быть выполнена под мрамор или камень. Это позволяет выбрать для своей квартиры максимально подходящий вариант, который впишется в общий стиль интерьера.
  • Простой монтаж. Есть модели обогревателей, которые не требуют монтажа, их просто ставят на пол. Они достаточно мобильны, их можно переносить из одной комнаты в другую, главное, чтобы в зоне его доступа была розетка. Настенные и потолочные обогреватели потребуют некоторых усилий для монтажа, поэтому в этом случае лучше вызвать на дом специалиста.
  • Несложный уход за оборудованием. За керамическими обогревателями ухаживать одно удовольствие. Они представляют собой единую монолитную конструкцию без дополнительных деталей, поэтому достаточно будет периодически с поверхности смахивать пыль, вот и весь уход.
  • Защита от ожога. Ставьте обогреватель вне зоны доступа маленьких детей. Хоть обогреватели из керамики считаются менее опасными, чем другие, но обжечься об раскаленную поверхность можно. Если вы хотите установить обогреватель на полу, тогда выбирайте модель, которая имеет специальный режим защиты от ожогов. Включив его, поверхность обогревателя нагреваться не будет.

Обратите особое внимание на обогреватели UDEN-S. Они производятся в Украине уже на протяжении 15 лет и полюбились очень многим. В интернете вы можете найти на них массу положительных отзывов.