В определенный момент жизни вопрос грузоперевозок возникает у многих жителей Украины. Чтобы доставить товар в магазин, организовать транспортировку материалов для производства или перевезти личные вещи требуется транспорт. Некоторые обходятся своими силами и полагаются на собственный автомобиль. Но что делать, если вещи и пассажиры не вмещаются в типичное авто типа седан? Грузовое такси Одесса - новый вид незаменимой услуги в случаях качественной, быстрой доставки груза и пассажиров к месту назначения.

Что же это за услуга? Типичный маркетинговый ход компаний или оптимальное решение проблемы перевозки груза? Чтобы в этом разобраться, давайте посмотрим, чем отличается популярный на сегодняшний день вид доставки - грузовое такси от типичных грузоперевозок.

Грузовое такси: особенности и преимущества

  • Оперативность. Грузовое такси, как и обычное, можно вызвать в срочном порядке. Это одна из главных особенностей услуги. После обработки заявки клиенту уже через 15 минут подают ближайшую незанятую машину.

При обычных грузоперевозках транспорт необходимо заказывать не менее чем за 2 часа до назначенного времени, поскольку компании не всегда располагают свободным авто нужной грузоподъемности. И если нужна будет срочная перевозка, могут возникнуть трудности.

  • Индивидуальный подбор автомобилей. При заказе грузового такси подбирается оптимальный транспорт под груз клиента. Ведь нет смысла перевозить пару сумок или морозильную камеру в большом грузовике.

  • Возможность личного контроля. В услуге грузового такси предусматривается возможность лично сопровождать груз. Все этапы перевозки клиент может лично проконтролировать и убедиться в надежности фирмы и ее сотрудников.

  • Небольшая цена. Стоимость услуги грузового такси рассчитывается исходя из расстояния, как при вызове обычного такси. Тогда как на цену стандартной грузоперевозки влияет еще и количество времени, затраченного компанией на транспортировку.

Такая особенность позволяет сэкономить средства и не переплачивать за габаритное авто при транзите небольшого груза.

Заказ грузового такси для транспортировки мелких грузов в пределах города и за его чертой станет лучшим решением для клиента, особенно если он нуждается в экономии денег и времени. Но самая большая ценность в этой услуге - оперативность, которая очень важна при перевозках в больших городах.