Здоровая и сияющая улыбка – это украшение каждого человека, но сохранить здоровье полости рта задача не из лёгких, отмечают стоматологи Что говорить и о белизне эмали, если вы ежедневно употребляете продукты, окрашивающие её.

В этой статье мы собрали для вас нехитрые правила ухода за зубами и дёснами, многие из которых вам уже известно. Но эти правило мало знать: их нужно ещё и выполнять.

Как сохранить здоровье и белизну зубов

  • Правильно питайтесь.

    Правило банально до невозможности, но мало кто беспрекословно следует ему, предпочитая вредные, но такие вкусные продукты. Любители фастфуда и мягкой пищи вредят зубам, лишая их естественного массажа путём жевания пищи. Добавьте в свой рацион морковку, яблоки, твёрдые сорта сыра, зелень и рыбу, чтобы воздействовать на полость рта со всех сторон.
  • Скажите «нет» сахару.

    Нет сомнений, что сахар вредит эмали, но как же вкусно порой вонзить зубы в шоколадный кекс или «погонять» во рту карамельку! Сахар – это любимая пища бактерий, в том числе и болезнетворных, поэтому стоит снизить количество сладостей в своём рационе, отдав предпочтение чему-то более натуральному. Например, горькому шоколаду. Какао-бобы содержат особые вещества, которые, напротив, препятствуют размножению бактерий.
  • Будьте аккуратны с фруктами.

    Казалось бы, какая прекрасная замена сладкому, но нет. Фрукты содержат кислоту, которая может разъесть эмаль. Особенно вредны соки (в том числе и овощные). За счёт нахождения в составе кислот, ослабляется эмаль. Из-за этого увеличивается риск проникновения красящих веществ, а фруктоза может привести к кариозным изменениям. Рекомендуем употреблять в пищу ягоды, фрукты и овощи, а после запить их небольшим количеством воды или тщательно прополоскать рот.

  • Посещайте стоматологов.

    Да, скорее всего, вы хотите видеть людей данной профессии как можно реже. Но мы уверяем вас, что если вы будете регулярно посещать стоматологический кабинет, вы ликвидируете проблему в зачатке, а также уменьшите риск возникновения проблем, решить которые будет гораздо сложней и затратней.
  • Регулярная и правильная чистка зубов.

    Всё просто и банально: зубы нуждаются в очищении ежедневно. Почему? Потому что на поверхности зубов может возникать бактериальный налёт, а между ними могут оставаться мелкие кусочки пищи. Из-за засилья бактерий и возникают заболевания полости рта, а остатки еды только усиливают размножение бактерий за счёт процесса гниение. Неприятный запах в этом случае – меньшая из проблем.
  • Щетка, паста, ополаскиватель – ваши друзья.

    Необходимо правильно подобрать для себя все аксессуары. Это вы можете сделать на сайте Feelbeauty, где в широком ассортименте представлены пасты для профилактики и лечения заболеваний полости рта, устранения неприятного запаха и отбеливания эмали. Зубные пасты Crest – гарантируют не только эффективную чистку, но и безболезненное отбеливание. Но также в ассортименте представлены отбеливающие полоски Crest, покорившие весь мир.

Теперь вы знаете, как добиться ослепительной улыбки. Надеемся, что наша статья поможет вам наладить свой рацион, а также подарить своей улыбке роскошное сияние при помощи продукции американского бренда Crest. Улыбайтесь чаще!

 

 
 
 
Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом