Каждый житель Украины хотел бы знать, что происходит в его городе, области или в стране в целом. Для этого можно покупать печатные периодические издания, однако такой вариант перестал быть популярным сегодня. Практически каждый может подключиться к Интернету и прочитать все самое свежее и интересное.

Ситуация с арендой жилья в Киеве

Переходите по ссылке, если вас интересуют новости Украины сегодня. На сайте собрано немало интересных материалов, которые разбиты на категории, чтобы было проще отыскать нужную новость.

Один из вопросов, который сейчас интересует украинцев, - это ситуация с арендой жилплощади, ведь не каждый успел решить свой квартирный вопрос. Изначально киевский рынок недвижимости замер, однако уже сейчас специалисты говорят о полном восстановлении. Город уже готов принять немалое количество украинцев.

В последний месяц весны на одном из сайтов, где предлагается жилье в долгосрочную аренду, разместили почти 55 тысяч предложений! На выбор есть квартиры с 1-3 комнатами. Июньские показатели тоже вселяют оптимизм: за 20 первых дней появилось 53,3 тыс. объявлений. Данный показатель оказался на 50% выше апрельского.

Немало объявлений, которые касаются аренды жилья на территории Печерского района. Речь идет о 9400 лотах. На втором месте расположились Шевченковский, Дарницкий районы – 6400 и 7600 объявлений.

Что можно сказать о количестве комнат в предлагаемых в аренду квартирах? В лидерах по-прежнему «однушки» - 49% всех июньских объявлений. Наибольшее количество вариантов предлагается в Дарницком районе. Немало «двушек» и «трешек» есть в Печерском районе.

Количество предложений увеличивается, а вот стоимость аренды стабильна. При желании вам удастся найти «однушку» в Киеве в аренду с ежемесячным платежом 7870 грн (коммунальные зачастую оплачиваются отдельно и полностью). Если нужна «трешка», то готовьтесь выложить почти 16 тыс. Бюджетным районом считается Деснянский, там можно найти объекты в аренду с разным количеством комнат.

В украинской столице в ближайшие несколько месяцев должен вырасти спрос на долгосрочную аренду жилья. Это произойдет благодаря переселенцам, которые хотят найти убежище в Киеве. Объем предложения немал, ведь многие столичные жители уезжают, а свою жилплощадь хотят сдавать, чтобы она не простаивала.

Стоимость арендных квартир в ближайшее время не должна вырасти, ведь покупательская способность украинцев снизилась.