Содержание 

  1. Не могу сдать экзамен по вождению
  2. Пересдача практической части
  3. Количество попыток
  4. Что делать, если не удалось сдать теорию

Не могу сдать экзамен по вождению

Сдать на права хочет множество людей. Большинство из них всерьёз задумывается о покупке машины и ищет в какую автошколу записаться. Многие из них выбирают автошколу Наскар, из-за того, что она отличается демократичными ценами и отличным подходом к обучению. Но некоторые люди все же боятся не сдать экзамен. И этот страх не даёт им осуществлять свою мечту. Поэтому мы хотим поговорить о том, что делать, если не можешь сдать на права и о том, что в этом нет ничего страшного.

Пересдача практической части

Первое, что хотим вам порекомендовать, чтобы не переживать как сдать экзамен на права - это выбрать автошколу не по цене, а по ее предложению обучения и соответствию стандартам и законодательству, чтобы получить хорошую базу знаний. И второе - это прилежно учить все, что вам дают в автошколе и дополнительно изучать информацию дома, те же ПДД.

Также не переживайте насчёт экзамена. Даже если в процессе обучения вы понимаете, что вам недостаточно имеющегося количества практических занятий, то вы можете договориться о дополнительных занятиях с инструктором, чтобы почувствовать себя увереннее на дороге и перед экзаменом. И тем более, что, если не сдал на права практику, то ее можно пересдать. И не один раз.

Количество попыток

Теория сдается, пока студент ее не сдаст. Сдавать теорию повторно можно на 6-й день после неудачной попытки экзамена. Эти 5 дней между прошлым и будущим экзаменом даются студенту на подготовку и повторение материала.

А если сдал теорию, но не сдал вождение, то у вас есть три попытки пересдать на права. Если не сдал 3 раза, то направляют на повторное обучение в автошколе. Также важно уложиться с практическим экзаменом в 3 месяца после сдачи экзамена по теории.

Что делать, если не удалось сдать теорию

Что делать, если не сдал на права? Поговорим сначала о теоретической части экзамена. Так или иначе теорию сдают все. Теоретический экзамен в автошколе представляет собой тест из 20 вопросов. У каждого студента есть право на 2 ошибки. И сдавать теорию можно до тех пор, пока не сдашь. Поэтому не переживайте, теорию вы точно сдадите.

С практикой немного сложнее. Практика сдается всего три раза, и стоимость вождения в автошколе включает в себя только сдачу этих трёх попыток экзамена. Если вам надо пересдать на права, то все расходы, связанные с проведением экзамена и подачей машины, оплачивается отдельно. Поэтому лучше сразу выбрать хорошую автошколу Наскар и сдать на права с первого раза!