В жизни часто возникают ситуации, когда необходима адвокатская поддержка. На сайте https://advice.com.ua/ можно прочитать больше об особенностях ее получения.

Когда может пригодиться адвокат

На самом деле случаев существует множество. Например, необходимо получить квалифицированную консультацию по жилищным, семейным, земельным и многим другим вопросам. В этом случае специалист изложит свои рекомендации, как в устной, так и письменной форме.

Без качественной поддержки не обойтись в том случае, если предстоит ведение судебного спора. Ведь практика показывает, что немногие способны самостоятельно и эффективно отстаивать свои права. Поэтому адвокат возьмет на себя представительство интересов как истца, так и ответчика.

Следующим направлением работы является участие профессионала в уголовных делах. Ведь никто не может гарантировать отсутствие внимания к себе со стороны правоохранительных органов. Кроме того, гражданин или компания могут оказаться в качестве жертвы преступления, которая нуждается в защите.

Наконец, специалист может принять участие в важной встрече или деловых переговорах. Это станет гарантией соблюдения интересов заинтересованной стороны.

Принципы, по которым работает адвокат

Основным из них является оказание услуг в полном соответствии с законодательством. Все действия совершаются строго в рамках правового поля. Из других правил можно отметить:

  • профессионализм;
  • независимость и беспристрастность;
  • главенство интересов клиента.

 

По каждому конкретному делу или поручению вырабатывается свой порядок действий в зависимости от сложности вопроса и предполагаемых затрат времени. После глубокого анализа всей ситуации заказчик ставится в известность о предполагаемых конечных результатах.

В рамках выполнения поставленной задачи адвокат наделен широким спектром полномочий. Например, он вправе делать в различные инстанции адвокатские запросы, ответ на которые обязателен. Также важно, что вся доверенная клиентом информация составляет адвокатскую тайну. А значит, не допускается ее разглашение кому-либо.