По наблюдению за правильностью функционирования электрической системы в доме следует подойти основательно. Ведь проблемы с электрической проводкой или розеткой могут привести к более плачевным и дорогостоящим последствиям, нежели своевременное устранение проблемы. Если вас интересует изготовление медалей, подробнее вы можете узнать тут favorit-souvenir.asia.

Проблемы с электропроводкой могут привести к следующему:

  1. При изношенном кабеле и плохом состоянии изоляции начинается пробой и нагрев изоляционного слоя. Вследствие этого, учитывая то, что проводка находиться, как правило, не под большим слоем декоративной штукатурки может произойти нагревание и возгорание отделочного материала. Также нагревание изоляционного слоя может привести к его пробитию и возникновения короткого замыкания.
  2. Нарушение контакта в соединении может привести к появлению искр, треска, а вследствие этого перебоя напряжения или короткого замыкания.
  3. Неисправность розетки или выключателя также может привести к появлению короткого замыкания. При неисправности розетки возможен плохой контакт, что негативно влияет на работу подключаемого оборудования.

Замена электропроводки самостоятельно

Проблемы с электрической сетью в доме в лучшем случае приводят к выходу из строя электрооборудования, в худшем пожара. Поэтому откладывать ремонт электропроводки не стоит. Чтобы не обесточить всю квартиру полностью замену следует, производит поочерёдно в каждой комнате. Замена электропроводки будет включать в себя грязную работу, так штробление стен будет обязательным процессом, который необходим в данной ситуации. Также может пригодиться детектор скрытой проводки, который совсем не обязательно покупать, а можно взять в аренду на этом сайте.

В большинстве случаев вся старая проводка проходит под потолком и плитой перекрытия — вот это и будет считаться главным проводом, который следует заменить. Также не маловажным моментом будет нахождение скрытой проводки, которая тянется от распределительной коробки к люстре. Проводка, которая проложена между панелями перекрытий, проста в замене. Нужно лишь промотать с одного края новый провод, а старый потихоньку вытягивать.

Во многих старых панельных домах все направления идут пошагово розетка, выключатель, и в завершении распределительная коробка. Вся эта проводка находится в трубчатых полостях, которые дают большой плюс в замене новой проводки. Однако в домах, у которых нет такой системы, придётся, все-таки штробить стену. Итак, новая проводка почти собрана в старой коробке, после чего отдельной жилой протягиваются провода к установленному электрическому щиту. Проводка скручивается, а после изолируется, чтобы избежать возгорания. После проводимой работы следует все тщательно перепроверить и приступить к за шпаклёвке проводки и уборке помещения.